Asta (390)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
429738

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 721 LOTTI
510

Marina B

in oro giallo 18K, a clip decorati con rubino, ametista, onice e diamanti taglio brillante, punzoni francesi, [..]
506
in oro bianco 18K brunito, pendente a cascata con diamanti taglio brillante ct 3,50 ca, quarzo lemon e quarzo [..]
in oro 18K con disegno a conchiglia, rubini e smeraldi taglio ovale, difetti (uno smeraldo presenta mancanza [..]
EUR 1.000,00
661
in oro bianco 18K con pendenti a due discese ornati da diamanti taglio brillante ct 5,00 ca, smeraldi taglio [..]
EUR 3.000,00
303
in oro giallo 14K e 18K, con medaglioni pendenti in micromosaico di forma ovale trattenuti da catenelle. Peso [..]
513
in oro 14K e argento, realizzati a doppio corpo, diamanti taglio rotondo ct 1,50 ca, onice costolato, opali taglio [..]
EUR 600,00
687
in oro bianco 18K, a fiore con petali in diamanti taglio brillante ct 4,00 ca. Peso g 21,00 cm 3,20x2,40
EUR 1.200,00
697
taglio brillante, baguette e tapered-baguette per tot ct 1,00 ca, pendenti in oro bianco 18K. Peso g 10,30 cm [..]
EUR 1.200,00
643
in oro bianco 18K con perle coltivate mm 12,50 sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,60 ca. Peso g 1 [..]
EUR 200,00 / 200,00
663

Zancan

in oro giallo 18K a doppio corpo con perle e pendente a ciuffo in rubini sfaccettati e perle. Peso g 20,40 [..]
EUR 800,00 / 800,00
691
in oro bianco 18K a bottone con perle naturali di acqua salata, mm 9,90 x 9,00 x 8,90 / 9,70 x 9,40 x 9,30 di [..]
262
in oro rosé 9K, a monachella, pendenti a chandelier ornati da perline, smalti e gemme di colore.  Peso g [..]
EUR 500,00
242
in oro giallo 18K, pendenti, realizzati a doppio corpo. Peso g 25,10, cm 7,60
EUR 1.000,00
568
in oro bianco 18K, diamanti taglio brillante ct 2,50 ca, e rubini taglio ovale. Peso g 18,00 cm 4,00
EUR 700,00
668
in oro giallo 18K, a forma di pappagallo. Peso g 29,20 cm 7,00
EUR 1.800,00
512
in argento e oro giallo 18K, al centro due tanzaniti taglio ovale cabochon, rubini taglio goccia ct 8,60 ca e [..]
EUR 1.000,00

NOUVELLE BAGUE

in oro giallo 18K, a goccia con motivo semiprezioso geometrico. Peso g 25,00 cm 5,00
EUR 500,00
540
taglio baguette e huit-huit per tot ct 0,60 ca. Peso g 2,07 mm 5,00x4,00
EUR 450,00
370
in oro bianco 18K, a cerchio con decoro in smalto blu e bianco. Peso g 15,00 mm 10x15
EUR 500,00
238
in oro rosso 18K centratI da smeraldi taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 5,00 ca e diamanti taglio vecchio [..]
EUR 3.000,00
655
taglio brillante e navette ct 7,50 ca e smeraldi taglio goccia ct 7,00 ca, a doppio corpo, in oro bianco 18K. [..]
EUR 9.000,00
674
in oro bianco 18K, pendenti smeraldi Colombiani taglio ottagonale ct 17,68 e ct 17,32 impreziositi da diamanti [..]
715
in oro bianco 18K con diamanti taglio brillante e princess ct 2,50 ca, smeraldi taglio goccia cabochon pendenti. [..]
EUR 3.000,00
485
in oro bianco 18K con topazi azzurri taglio ottagonale a gradini sormontati da motivo in diamanti taglio brillante. [..]
364
in oro rosso 18K con disegno a fiore con foglie incise e zaffiri tondi. Peso g 16,10
EUR 250,00 / 250,00
212
in orobianco 18K a doppio corpo con zaffiri taglio cabochon tondo e goccia diamanti taglio brillante. Peso [..]
EUR 750,00 / 750,00
215
taglio brillante ct 1,50 ca, zaffiri taglio goccia e rotondo ct 6,90 ca, a forma di farfalla, in oro bianco 18K. [..]
EUR 2.000,00
346

DE GRISOGONO

in oro bianco 18K, parte superiore a cerchio, impreziosita da diamanti taglio brillante ct 4,00 ca, parte inferiore [..]
EUR 2.400,00
457
in oro bicolore 18K, disegno floreale, ornati da perle naturali di acqua salata di colore bianco crema mm 6,80x6,30x5,70 [..]
228
motivo fantasia con gabbia e uccellino, decorati con coralli, perle e smalti.  Peso g 21,30
EUR 200,00
511 - 540  di 721 LOTTI