Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 721 LOTTI
5 lire 22 marzo 1848. Pagani 177. Montenegro 90. AG. Fondi lucenti. SPL/FDC
5 lire 22 marzo 1848. Pagani 177. Montenegro 90. AG. Colpetto sul bordo. SPL
Grosso, o pegione con croce fiorata e S. Zeno seduto di fronte. MIR 323. Parziale patina scura. Molto raro. BB
5 lire 1911, Cinquantenario. Pagani 707. Montenegro 110. AG. Rara. SPL/FDC
500 lire 1957 PROVA, caravelle con bandierine controvento. Montenegro 1. AG. Rarissima. Sigillata Emilio Tevere  [..]
Scudo d'oro del sole (gr. 3,36). Friedberg 323. Piega, altrimenti qBB
Ducato. Friedberg tipo 4. ORO, gr. 3,42. BB/SPL

Jaeger-LeCoultre

orologio da tavola con cassa in ottone dorato e cristalli, movimento Atmos perpetuale. Dim. cm 21,00x23,00

CARTIER

in ottone dorato, cassa quadrata, quadrante bianco con numeri romani in smalto marrone, movimento al quarzo. [..]
EUR 200,00

CARTIER

in ottone dorato, cassa rotonda, quadrante bianco, numeri romani, movimento al quarzo; cassa, quadrante e movimento [..]
EUR 250,00

MONTBLANC

in lacca nera, profili dorati, completa di astuccio, scatole, garanzia e libretto Montblanc. Condizioni pari al [..]
EUR 500,00 / 500,00
in metallo dorato, con quadrante dipinto con automi, contatore dell'ore e dei minuti a ore dodici, carillion, [..]
EUR 800,00

VACHERON & CONSTANTIN

in oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri romani in smalto nero, movimento a carica [..]
EUR 800,00
in oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante bianco con indici e numeri romani in smalto nero, contatore dei secondi [..]

LONGINES

in oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante bianco con numeri arabi in smalto nero, due contatori, con astuccio. [..]

AUDEMARS PIGUET

in oro giallo 18K, doppia cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri arabi in smalto nero, movimento a carica [..]
EUR 650,00

Piaget

in oro bianco 18K, cassa rotonda, quadrante in oro bianco guilloché, indici applicati, movimento a carica manuale. [..]
EUR 800,00

bulgari

in platino, cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri arabi applicati, indici smaltati, fasi lunari, e calendario [..]
EUR 1.000,00
in oro 9K,14K e 18K con casse incise, quadranti chiari, champagne e bitonali con numeri romani in smalto nero, [..]
EUR 300,00
in argento, oro giallo 18K, smalto, perline e diamanti, movimento a carica manuale. Peso g 60,25 diam mm 31,50, [..]
EUR 400,00

ROLEX

in oro giallo 9K, quadrante bianco con numeri romani in smalto nero, secondi al sei, movimento a carica manuale. [..]
EUR 500,00 / 500,00

OMEGA

in oro giallo 14K, cronografo, quadrante bianco con numeri romani in smalto nero, due contatori, movimento a [..]
EUR 500,00 / 500,00

FOSTER

in oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi applicati, due contatori, movimento [..]

Baume & Mercier

cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri arabi applicati, due contatori, movimento a carica manuale. Diam [..]
EUR 500,00

BLANCPAIN

in oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante bianco con numeri romani applicati, tre contatori, data al sei, con [..]

Eberhard & Co

LORENZ

in acciaio, cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi applicati, due contatori, movimento a carica [..]

HAMILTON

in acciaio, cassa rotonda, quadrante nero con indici applicati, numeri arabi in smalto bianco, secondi al centro, [..]
EUR 200,00 / 200,00

CARTIER

in oro bianco 18K, cassa rettangolare, quadrante guilloché a tre contatori, numeri romani in smalto nero, data [..]
EUR 3.000,00

Baume & Mercier

in acciaio, cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, secondi al centro e data al tre, [..]
121 - 150  di 721 LOTTI