Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

lun 2 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 02/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0144
SECONDA TORNATA: 02/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0145-0367
Arte orientale, arti decorative e argenti
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

361 - 367  di 367 LOTTI
361

MOLINARI MARIO Coazze (TO) 1930 - 2001 Torino

73x86 pittoscultura Opera firmata datata e intitolata al centro e al retro (con titolo Se giri l'angolo si conclude [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
362

H. cm 57 scultura in rame su base in legno Opera firmata e datata al retro della scultura Bibl.:- Surfanta 3 [..]
363

MORANDO PIETRO Alessandria 1892 - 1980

35x44x28 scultura in bronzo Opera firmata datata e localizzata sull'erpice
EUR 1.800,00 / 2.400,00
364

H. cm 22 scultura in rame su base in legno Opera firmata e datata in basso sul fronte
365

TARANTINO GIUSEPPE Palermo 1916 - 1999 Torino

H. cm 40 scultura in bronzo
366

RABARAMA (Paola Epifani) Roma 1969

H. cm 40 5 bronzo lucido es. V/XXX Opera firmata intitolata datata e numerata in basso sul fianco destro Registrata [..]
367

H. cm. 35 scultura in bronzo patinato e lucidato es. 58/100 Opera firmata e datata sul piede sinistro; intitolata [..]
361 - 367  di 367 LOTTI