Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 596 LOTTI
596

SPILLA

Peso gr 15 2 in oro bianco con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 5 0 ca e rubini taglio [..]
595

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro bianco a lobo con due smeraldi taglio ovale per complessivi ct 2 55 ca contornati da diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 6.200,00
594

ANELLO

593

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura14 in oro bianco al centro rubino taglio ovale di ct 1 92 ai lati diamanti taglio navette [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00
592

ANELLO

Peso gr 17 6 Misura 15 in oro bianco sommità a cupola al centro grande smeraldo taglio ottagonale di ct 5 0 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
591

ANELLO

Peso gr 16 4 Misura 14 in oro bianco sommità ad intreccio con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 5.800,00 / 7.800,00
590

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 in oro bianco sommità a margherita con al centro smeraldo taglio ovale di ct 2 27 ca [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
589

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 pendenti in oro bianco con tre smeraldi taglio ovale per totali ct 2 50 ca alternati a sei rubini [..]
588

ANELLO

Peso gr 7 Misura14 in oro bianco sommità a margherita con al centro rubino taglio ovale (scheggiature) di ct [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
587

ANELLO

Peso gr 10 Misura 11 in oro bianco sommità a margherita con grande smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
586

SPILLA

Peso gr 8 9 in oro bianco di forma romboidale con al centro un diamante di mezzo taglio e diamanti taglio brillante [..]
585

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 2 in oro bianco a clip con diamanti taglio brillante a cascata per totali ct 5 71 ca
EUR 9.000,00 / 12.000,00
584

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 36 e 75 ca composta da quattro fili di perle giapponesi dal diam di mm 6 3 a 9 6 ca. Chiusura in [..]
583

LEGNAZZI

Peso gr 55 6 Cm 6 Spilla in oro bianco a forma di fiore interamente in diamanti taglio brillante per totali [..]
582

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 1 in oro bianco a forma di serpente con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca
EUR 375,00 / 500,00
581

VALENTE

Peso gr 16 5 Misura15 Anello in oro bianco e giallo firmato Valente con fila di granati taglio rettangolare [..]
580

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 5 in oro bianco a vite con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
579

LOTTO DI SEI GIOIELLI

composto da: -spilla in oro giallo a bassa caratura ed argento XIX secolo a forma di fiore con rosette di diamanti. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
578

COLLANA

Peso gr 50 7 Lunghezza cm 45 composto da sfere e cilindri sfaccettati di corallo mediterraneo nei toni del salmone [..]
EUR 375,00 / 500,00
577

GIROCOLLO

Lunghezza cm 38 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 6 e 6 5. Chiusura in oro bianco con perla [..]
576

COLLANA

Lunghezza cm 44 composta da 5 fili di perle a scalare dal diam di mm 7 5 a 4. Chiusura oro bianco con diamanti [..]
575

CARTIER

Stilografica firmata Cartier corpo e cappuccio placcati oro con decori in smalto nero Corredata di astuccio [..]
574

ANELLO

Peso gr 6 0 Misura 14 in oro giallo e bianco al centro fiore stilizzato con diamanti taglio brillante e 8/8 [..]
573

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 3 in oro giallo a lobo con due perle giapponesi del diam di mm 8 2
572

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 in oro rosa a bassa caratura ed argento XIX secolo a monachella con rosette di diamanti per totali [..]
571

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: - Lunga catena da orologio in oro giallo inizi XX secolo lavorata a maglia rolo' con elemento [..]
570

COLLANA

Lunghezza cm 54 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5 ca. Chiusura in oro bianco a forma [..]
569

SPILLA

Peso gr 15 4 Diam cm 4 in oro giallo di forma rotonda con granati taglio rotondo (uno mancante)
568

SPILLA

Peso gr 8 2 in oro giallo di forma ovale decorata con racemi vegetali e granati taglio rotondo ed ovale
567

CHEVALIER

Peso gr 9 4 Misura 9 in oro giallo sommità quadrata con smalto blu al centro un diamantino taglio brillante [..]
EUR 375,00 / 500,00
1 - 30  di 596 LOTTI