Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 596 LOTTI

MISANI

Lunghezza cm 40 Girocollo composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 8 a 8 5 ca firmato Misani. [..]

POMELLATO

Peso gr 38 9 Bracciale rigido in oro giallo firmato Pomellato decorato con quattro sfere fesonate; interno [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

POMELLATO

Peso gr 67 3 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo firmato Pomellato lavorato a maglie ad anelli con diamanti [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00

ANELLO

Peso gr 25 6 Misura13 in oro giallo con grande topazio centrale taglio rettangolare al centro doppia fascia con [..]

LICATA RICCARDO Torino 1929 - 2014 Venezia

Peso gr 46.9 Bracciale rigido in oro rosa e giallo firmato Licata lavorato a motivi astratti. Anno 1992. Esemplare [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

GIROCOLLO

Peso gr 69 5 Lunghezza cm 40 in oro giallo a maglia ad anelli al centro ciondolo con ametista taglio a cuore [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

ANELLO

Peso gr 17 8 Misura 15 in oro bianco sommità piatta con quarzo citrino taglio cuscino e pavé di diamanti brown [..]

POMELLATO

Peso gr 24 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro giallo e bianco composto da anelli raccordati tra loro firmato Po [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

BRACCIALE

Peso gr 80 6 rigido in oro giallo e bianco a fascia decorata con volute in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

MISANI

Peso gr 28 3 Misura 14 Particolare anello in oro giallo satinato firmato Misani con grande topazio azzurro [..]

MISANI

Peso gr 58 Girocollo rigido in oro giallo firmato Misani al centro un topazio azzurro taglio esagonale e un [..]

ANELLO

Peso gr 5 5 Misura 11 in oro bianco con al centro acquamarina taglio a goccia contornata da diamanti taglio brillante [..]

MISANI

Peso gr 78 5 Bracciale rigido in oro giallo con al centro grande topazio azzurro taglio ottagonale di ct 30 [..]

MANCADORI

Peso gr 15 4 Misura 14 Anello in oro giallo firmato Mancadori modello La squadra con topazio azzurro taglio [..]

ANELLO

Peso gr 17 Misura 15 in oro giallo sommità con topazio azzurro taglio carré di ct 12 ca

ANELLO

Peso gr 6 4 Misura 10 in oro bianco al centro acquamarina taglio triangolare e tre piccoli diamantini taglio [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 in oro giallo con acquamarina taglio rotondo
EUR 375,00 / 500,00

CATENA

Peso gr 25 3 Lunghezza cm 44 in oro giallo lavorata ad anelli a degradare; al centro ciondolo con grande topazio [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

ANELLO

peso gr 14 6 Misura 14 in oro giallo con acquamarina taglio ovale

POMELLATO

Peso gr 43 6 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo firmato Pomellato a forma di serpente.
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 12 1 Misura 13 in oro giallo con topazio taglio ovale ed un diamante taglio ovale di ct 0 40 ca

ANELLO

Peso gr 14 3 Misura 17 in oro giallo a cupola parte superiore intrecciata a scacchiera con inserti in topazi [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 3 pendenti in oro bianco composti da elementi ovali e a triangolo in diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

CHEVALIER

Peso gr 7 8 Misura 9 in oro giallo a fascia satina al centro un diamante taglio brillante di ct 0 35 ca

GIROCOLLO

Peso gr 28 Lunghezza cm 40 in oro giallo con al centro tre elementi rigidi geometrici con diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 14 in oro giallo con tre file di diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca
EUR 375,00 / 500,00

BRACCIALE

Peso gr 7 Lunghezza cm 18 in oro rosa modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 62 ca
EUR 2.400,00 / 3.200,00

ANELLO

Peso gr 12 3 Misura 16 nei tre colori dell'oro a fascia con elemento centrale lavorato ad onda

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 14 in oro rosa al centro perla australiana varietà chocolate del diam di mm 11 ca trattenuta [..]

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 5 6 in oro giallo a forma di cestino di fiori con zaffiri taglio navette per totali ct 0 40 smeraldi [..]
181 - 210  di 596 LOTTI