Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 596 LOTTI

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 32 5 MIsura 13 in oro bianco sommitą a forma di fiore con petali tremblant a cuore interamente impreziositi [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 18 in oro bianco con al centro diamante solitario di ct 1 70 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00

FASSINO

Peso gr 17 9 Misura15 Anello in oro bianco modello contrarié con due teste di serpente al centro due perle [..]

ETERNEL

Peso gr 2.3 Misura 13 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 76 ca
EUR 950,00 / 1.300,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 3 in oro bianco a forma di fiore con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 33 probabile [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 7 in oro bianco a lobo con fiori bombati in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2 20 ca [..]

COLLANA

composta da tre fili di sfere sfaccettate di peridoti e perle di acqua dolce

COLLANA

Peso gr 63 9 Lunghezza cm 90 ca composta da anelli a scalare in oro giallo intervallati da nodi marinari in a [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 2 in oro rosa a monachella con gocce briolette di agata verde e perline a decoro

CIRIO E BONISOLI

Peso gr 28 3 Lunghezza cm 19 Bracciale firmato Cirio e Bonisoli composto da segmenti intrecciati lavorati a [..]

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 11 in oro giallo e bianco con al centro grande smeraldo taglio ottagonale di ct 5 0 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 2 in oro giallo a clip con due ovali cabochon di malachite. Castone lavorato ad intreccio

COLLANA

Peso gr 80 4 Lunghezza cm 80 composta da sfere di pietre dure nei toni del bianco-verde alternate a sfere in [..]

CHEVALIER

Peso gr 5 9 Misura 9 in oro giallo satinato al centro giada cabochon taglio ovale

SPILLA

Peso gr 16 7 in oro giallo e bianco a forma di cestino con pietre dure taglio fantasia e piccoli diamantini [..]

CIRIO ENRICO

Peso gr 14 2 Coppia di orecchini in oro giallo e bianco forma fantasia con due cabochon di crisoplasio verde; [..]

ANELLO

Peso gr 15 4 Misura 17 in oro bianco lucido e brunito sommitą piatta con al centro grande quarzo briolette idrotermale [..]

CIRIO ENRICO

Peso gr 18 4 Coppia di gemelli in oro giallo a forma di chiodi ricurvi firmati Cirio-Torino Corredati di scatola [..]

ANELLO

Peso gr 12 3 Misura16 in oro giallo sommitą in oro bianco rotonda con gocce di ametiste sintetiche e diamanti [..]

LUNGA COLLANA

Peso gr 38 2 Lunghezza cm 113 composta da segmenti rigidi lavorati alternati a perle giapponesi del diam di mm [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 4 in oro giallo sfere ai lobi terminanti con granati taglio marquise

BRACCIALE

Peso gr 86 7 Lunghezza cm 19 5 in oro giallo lavorato a maglie satinate impreziosito da file di diamanti taglio [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

CIRIO ENRICO

Peso gr 7 3 Misura 11 Anello in oro giallo firmato Cirio-Torino a forma di pasta a farfalla Custodia originale [..]

ANELLO

Peso gr 6 8 Misura11 in oro bianco sommitą geometrica con diamanti taglio baguette e brillante per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

LUNGA COLLANA

Peso gr 127 7 Lunghezza cm 220 composta da segmenti romboidali decorati a traforo alternati ad ametiste taglio [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

bulgari

Peso gr 15 6 Misura 10 Anello in acciaio ed oro giallo firmato Bulgari modello Bulgari Bulgari struttura a [..]

CIRIO ENRICO

Peso gr 13 9 Misura10 Anello in oro giallo firmato Cirio-Torino sommitą fantasia con due ametiste taglio rettangolare [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

CARTIER

Peso gr 7 1 Misura 5 Chevalier firmato Les Must de Cartier modello Trinity nei tre colori dell'oro Corredato [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 4 pendenti in oro giallo semisfere ai lobi terminanti con due ametiste taglio ovale e due diamantini [..]

POMELLATO

Peso gr 5 8 Lotto di due ciondoli in oro giallo firmati Pomellato linea Dodo raffiguranti un cavallo a dondolo [..]
91 - 120  di 596 LOTTI