Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 596 LOTTI
594

ANELLO

501

LOTTO DUE ANELLI

in oro giallo - a fascia con rubino centrale taglio ovale di ct 0 60 ca e diamanti taglio 8/8 per totali c0 60 [..]
320

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 140 composta da un filo di perle di acqua dolce nei toni del rosa e del bianco
EUR 75,00 / 100,00
322

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 140 composta da un filo di perle di acqua dolce nei toni del bianco e del grigio
EUR 75,00 / 100,00
548

LOTTO DI DUE OGGETTI

composto da : -scatola con coperchio in argento di forma sagomata nella parte superiore un lapislazzuli cabochon. [..]
577

GIROCOLLO

Lunghezza cm 38 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 6 e 6 5. Chiusura in oro bianco con perla [..]
573

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 3 in oro giallo a lobo con due perle giapponesi del diam di mm 8 2

COLLANA

Lunghezza cm 53 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 4 a 7 5 ca. Chiusura in oro bianco 9 Kt

COLLANA

Lunghezza cm 50 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 5 5 a 8 7 ca. Chiusura in oro bianco con [..]

MARZI VERDIANO I 1949

Peso gr 18 7 Misura 6 (regolabile) Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi [..]

MARZI VERDIANO I 1949

Peso gr 21 1 Misura 7 (regolabile) Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi [..]
441

LOTTO DI DUE COLLANE

composte da un filo di perle giapponesi: - la prima a scalare dal diam di mm 5 a 8 ca. Chiusura in oro giallo [..]
570

COLLANA

Lunghezza cm 54 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5 ca. Chiusura in oro bianco a forma [..]
392

POMELLATO

Peso gr 4 9 Misura 13 Anello in oro rosa 9 kt linea Dodo di Pomellato modello Disc
388

POMELLATO

Peso gr 2 9 Misura15 Anello in oro giallo firmato Pomellato modello Lucciole con diamante taglio brillante [..]
389

POMELLATO

Peso gr 3 2 Monorecchino in oro 9 Kt firmato Pomellato linea Dodo a cerchio con chiave pendente e due pepit [..]
553

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 15 in oro bianco modello contrarié con due perline giapponesi del diam di mm 7 5 ca e diamanti [..]
514

ANELLO

Peso gr 6 3 Misura 12 in oro rosa sommità a semisfera con granati (tre scheggiati uno mancante)
215

ANELLO

in oro bianco con al centro una perla giapponese del diam di mm 9 2 ca e ai lati due diamanti taglio brillante [..]
221

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 13 in oro giallo sommità ovale con ambra taglio cabochon
572

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 in oro rosa a bassa caratura ed argento XIX secolo a monachella con rosette di diamanti per totali [..]
542

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 9 in oro giallo a lobo con quattro perle pendenti dal diam di mm 7 6 a 8 8 ca
505

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 in argento dorato ad amo con pepite di corallo e perline di acqua dolce sfere di onice a decoro
467

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro bianco a cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 12 ca
469

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 3 in oro giallo con due gocce di pietra di luna cabochon
496

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 2 in argento dorato ad amo con barilotti di corallo e ovali di cristallo di rocca sfaccettato
314

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 3 in argento dorato ad amo con sfere sfaccettate di ametista e gocce di cristallo di rocca sfacce [..]
508

GIROCOLLO

Lunghezza cm 44 47 50 composto da tre fili di barilotti in occhio di tigre. Chiusura e distanziali geometrici [..]

CHEVALIER

Peso gr 5 9 Misura 9 in oro giallo satinato al centro giada cabochon taglio ovale
527

CHEVALIER

Peso gr 4 2 Misura 7 in oro giallo al centro corallo rosa taglio ovale cabochon e due rosette di diamanti a decoro [..]
1 - 30  di 596 LOTTI