Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 596 LOTTI

bulgari

Girocollo composto da fili in tessuto con ciondolo in acciaio ed oro firmato Bulgari decorato con un sole stilizzato [..]

CHANTECLER

Peso gr 5 6 Ciondolo in oro bianco firmato Chantecler a forma di campanella con l'immagine iconica del galletto [..]

POMELLATO

Peso gr 4 7 Lotto di quattro ciondoli firmati Pomellato linea Dodo raffiguranti una rana un cavalluccio marino [..]
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 in oro bianco a lobo con due perle Tahiti nei toni del petrolio del diam di mm 12 5; sormontate [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

POMELLATO

Peso gr 9 5 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato modello Pon pon con quarzo taglio rotondo

POMELLATO

Peso gr 9 5 Lunghezza cm 39 Catena in oro 9 Kt linea Dodo di Pomellato con tre charms pendenti raffiguranti [..]

POMELLATO

Peso gr 24 3 Lunghezza cm 54 5 Girocollo in oro giallo firmato Pomellato con al centro due acrobati con arti [..]

POMELLATO

Peso gr 23 9 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Pomellato con due croci pendenti

ANELLO

in oro giallo con al centro grande crisoberillo di ct 20 ca Peso gr 15 4 Misura 13

POMELLATO

Peso lordo gr53 Lunghezza cm 80 Catena in tessuto con ciondolo in argento a forma di croce firmato Pomellato [..]

MARZI VERDIANO I 1949

Peso gr 18 7 Misura 6 (regolabile) Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi [..]

ANELLO

Peso gr 16 6 Misura 12 in oro bianco brunito a forma di serpente con diamanti taglio brillante di colore nero [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00

GUCCI

Bracciale in argento 925/1000 firmato Gucci modello Bamboo con inserti in legno. Difetto Modello fuori prod [..]

GUCCI

Peso gr 74 5 Lunghezza cm 80 Catena con ciondolo in argento 925/1000 modello Bamboo a forma di cuore con inserto [..]

DE CHIRICO GIORGIO Volos 1888 - 1978 Roma

Catena con ciondolo in bronzo argentato es. 133/250 Prodotto da Artcurial certificato di garanzia in data 18 [..]

ANELLO

Peso gr 15 Misura13 in oro bianco sommitŕ bombata con adularia taglio rotondo piccoli zirconi a decoro Firmato [..]

MARZI VERDIANO I 1949

Peso gr 21 1 Misura 7 (regolabile) Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr14 7 in oro bianco cerchi ai lobi con diamanti taglio brillante per totali ct 0 37 ca terminanti con [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

GIROCOLLO

Peso gr 49 lavorato a maglia tubogas in oro giallo 14 Kt e titanio; al centro zaffiri taglio ovale di colore giallo [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

POMELLATO

Peso gr 10 6 Coppia di gemelli in oro giallo di forma rotonda firmati Pomellato
EUR 800,00 / 1.100,00

POMELLATO

Peso gr 82 9 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo e bianco firmato Pomellato ad anelli ovalizzati
EUR 4.200,00 / 5.600,00

COPPIA DI ETERNEL

Peso gr 7 7 Misura15 in oro bianco brunito e in oro giallo lavorate ad onda con diamanti taglio brillante di [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 9 in oro bianco a lobo di forma rotonda con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca

POMELLATO

Peso gr 83 6 Lunghezza cm 41 Girocollo in oro giallo lavorato a maglia annodata ed appiattita firmato Pomellato [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam di mm 15 2 ca con quattro diamanti [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

POMELLATO

Peso gr 84 Lunghezza cm 20 Bracciale in oro giallo a laccio lavorato a doppia maglia a corda firmato Pomell [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00

CHEVALIER

Peso gr 5 1 Misura 7 in oro giallo sommitŕ di forma ovale con lettera A in oro bianco con diamanti taglio 8/8 [..]
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro bianco a monachella con gocce in pavé di diamanti per totali ct 1 29 ca probabile colore [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 8 pendenti in oro bianco con due perle Tahiti del diam di mm 14 5 ca sormontate da due elementi [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

POMELLATO

Peso gr 9 3 Spilla in oro giallo e bianco firmata Pomellato a forma di pappagallo con pavé di diamanti taglio [..]
121 - 150  di 596 LOTTI