Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 596 LOTTI

CIONDOLO

Peso gr 40 5 composto da grande giadeite taglio fantasia montata in oro giallo ed impreziosita da diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

GIROCOLLO

Peso gr 39 6 Lunghezza cm 45 in oro bianco composto da venti fili lucidi e satinati

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 5 pendenti in oro bianco ad amo con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 2 0 ca anelli [..]

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura 13 in oro brunito al centro quarzo verde taglio ottagonale circondata da zaffiri taglio rotondo [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 in oro bianco a monachella con due smeraldi taglio ovale per totali ct 1 89 ca e diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

CARTIER

Catena in tessuto con ciondolo nei tre colori dell'oro firmati Cartier modello Trinity con diamanti taglio [..]

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 14 in oro giallo modello trilogy composto da tre diamanti taglio brillante: il centrale di [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00

VHERNIER

Peso gr 31 5 Misura 13 Anello in oro bianco firmato Vhernier modello Kiss (fuori produzione) con diamanti taglio [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

ANELLO

Peso gr 22 1 Misura 15 in oro bianco con tre fiori in diamanti taglio brillante di colore bianco per totali ct [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

SPILLA

Peso gr 12 in oro bianco a forma di voluta con diamanti taglio brillante per totali ct 3 50 ca probabile colore [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 46 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 12 a 15. Chiusura a sfera [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 17 1 Misura14 composto da fasce intrecciate in oro rosa e bianco con diamanti taglio brillante e goccia [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

ANELLO

Peso gr 18 5 Misura 14 in oro bianco composto da due fasce intrecciate con sommità in diamanti taglio brillante [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 19 5 in oro bianco parte superiore a nodo pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1 60 ca terminanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

EUR 6.500,00 / 9.000,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 44 composto da un filo di perle australiane dal diam di mm 12 a 13 2 ca. Chiusura in oro bianco con [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 23 9 Misura15 in oro bianco sommità con topazio azzurro taglio rettangolare; zaffiri taglio rotondo per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura12 in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 4 0 ca ai lati diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 18 1 Misura 16 in oro bianco sommità a cupola con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2 [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00

DIAMANTE ENTRO BLISTER

di ct 1 03 colore E purezza IF. Certificato di analisi di analisi GIA n.7213763813
EUR 9.000,00 / 12.000,00

DIAMANTE ENTRO BLISTER

di ct 1 0 colore E purezza IF Certificato di analisi GIA n. 1215914296
EUR 9.000,00 / 12.000,00

SPILLA

Peso gr 14 7 in oro bianco a forma di mezzaluna con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e rosette per [..]

BRACCIALE

Peso gr 8 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti rigidi in diamanti taglio brillante per totali [..]

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 15 in oro bianco con al centro grande zaffiro taglio ovale di ct 7 0 ca e contorno di diamanti [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

ANELLO

Misura 14 in oro bianco al centro zaffiro taglio ottagonale a gradini ad angoli tronchi di ct 3 37 nessun segno [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 20 3 in oro bianco con zaffiro taglio ovale di ct 12 ca e contorno di diamanti taglio brillante e a goccia [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COLLANA

Lunghezza da cm 48 a 60 ca Peso gr 275 6 composta da cinque fili di barilotti di corallo rosso mediterraneo a [..]
EUR 16.500,00 / 22.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 29 in oro bianco anni '50 ai lobi volute da cui dipartono sei frange pendenti in diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

ANELLO

Peso gr 17 Misura 16 in oro bianco sommità rotonda a fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 4 33 [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00

ANELLO

Peso gr 9 6 Misura 10 in platino con diamante centrale taglio brillante di ct 1 0 ca e contorno di due volute [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
61 - 90  di 596 LOTTI