Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 596 LOTTI

SCATOLA

5 5x7cm (ovale) Peso gr 107 7 con coperchio di forma ovale in oro rosa impreziosita da smalto nei toni del [..]

GUCCI

Bracciale in argento 925/1000 firmato Gucci modello Bamboo con inserti in legno. Difetto Modello fuori prod [..]

CARTIER

Catena in tessuto con ciondolo nei tre colori dell'oro firmati Cartier modello Trinity con diamanti taglio [..]

COLLANA

composta da tre fili di sfere sfaccettate di peridoti e perle di acqua dolce
441

LOTTO DI DUE COLLANE

composte da un filo di perle giapponesi: - la prima a scalare dal diam di mm 5 a 8 ca. Chiusura in oro giallo [..]
338

LOTTO DI CINQUE GIOIELLI

composto da: -anello anni '40 con pietra sintetica. Peso gr 3. Misura14 -anello con zaffiro ovale e piccolo [..]

LOTTO DUE GIOIELLI

composto da :- anello in oro giallo sommità a losanga con giadeite cabochon. Peso gr 8. Misura 14 - spilla con [..]
546

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: -Collana con sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 5 1. Chiusura in oro giallo. Peso [..]
547

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: - coppia di orecchini a vite in oro 9 Kt con perle giapponesi del diam di mm 9. -spilla in oro [..]
340

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: -Coppia di orecchini in oro bianco a lobo con perle giapponesi del diam di mm 7 ca sormontate [..]
EUR 375,00 / 500,00
440

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: - Girocollo in oro giallo a bassa caratura con cinque cammei raffiguranti profili femminili. Peso [..]
571

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: - Lunga catena da orologio in oro giallo inizi XX secolo lavorata a maglia rolo' con elemento [..]
548

LOTTO DI DUE OGGETTI

composto da : -scatola con coperchio in argento di forma sagomata nella parte superiore un lapislazzuli cabochon. [..]
579

LOTTO DI SEI GIOIELLI

composto da: -spilla in oro giallo a bassa caratura ed argento XIX secolo a forma di fiore con rosette di diamanti. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

DIAMANTE ENTRO BLISTER

di ct 1 03 colore E purezza IF. Certificato di analisi di analisi GIA n.7213763813
EUR 9.000,00 / 12.000,00

DIAMANTE ENTRO BLISTER

di ct 1 0 colore E purezza IF Certificato di analisi GIA n. 1215914296
EUR 9.000,00 / 12.000,00

DIAMANTE ENTRO BLISTER

EUR 13.000,00 / 18.000,00

bulgari

Girocollo composto da fili in tessuto con ciondolo in acciaio ed oro firmato Bulgari decorato con un sole stilizzato [..]

COPPIA DI SCULTURE

in agata blu scolpite a forma di gatto con collari in oro giallo recanti due campanellini.

SCULTURA

in agata scolpita a forma di topolino trattenente una spiga tra le zampe. Baffi e spiga in oro giallo. Occhi [..]

PORTA PASTIGLIE

in argento e vermeil: base in nefritre impreziosita da rubini cabochon e diamanti taglio brillante di vecchio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

SCULTURA

In corniola scolpita a forma di gallo. Occhi in smeraldi taglio rotondo. Nessun marchio visibile Già asta Christie's [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

SCULTURA

in occhio di tigre scolpita a forma di gallina. Occhi in diamanti taglio brillante. Già asta Christie's con [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
215

ANELLO

in oro bianco con al centro una perla giapponese del diam di mm 9 2 ca e ai lati due diamanti taglio brillante [..]
248

LOTTO DI DUE ANELLI

in oro bianco con due diamanti taglio brillante di ct 0 08 ca e 0 25 ca. Peso gr 5 6. Misura 12
501

LOTTO DUE ANELLI

in oro giallo - a fascia con rubino centrale taglio ovale di ct 0 60 ca e diamanti taglio 8/8 per totali c0 60 [..]
341

LOTTO DI TRE ANELLI

-in oro giallo a fascia firmato Damiani con file di zaffiri carrè per totali ct 0 70 ca alternate a diamantini [..]
308

SPILLA

in oro giallo a forma di timone con Sterlina al centro. Peso gr 17
446

SPILLA

in oro giallo a forma di trombone con inserto in madreperla decorato con la figura di un cervo Peso gr 7 4
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

in oro giallo con al centro grande crisoberillo di ct 20 ca Peso gr 15 4 Misura 13
1 - 30  di 596 LOTTI