Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 596 LOTTI
211

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 3 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 65 ca
212

GIROCOLLO

Peso gr 39 8 Lunghezza cm 40 in oro giallo e bianco ad anelli intrecciati e mossi a scalare. Al centro diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
213

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 in oro giallo di forma quadrata a lobo con diamanti taglio carré incassati a mistére per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
214

ANELLO

Peso gr 10 6 Misura 17 composto da fasce in oro rosa e bianco con diamanti taglio brillante di vecchio per totali [..]
215

ANELLO

in oro bianco con al centro una perla giapponese del diam di mm 9 2 ca e ai lati due diamanti taglio brillante [..]
216

BRACCIALE

Peso gr 94 6 rigido a fascia irregolare impreziosita da viti in oro bianco. Marcata R.G. (marchio 1146 MI)
EUR 4.400,00 / 5.800,00
217

SPILLA

Peso lordo gr 16 1 In oro giallo raffigurante giovane giapponese trattenente bastone da cui diparte un orologio [..]
218

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da due fili di sfere di calcedonio nei toni dell'arancio e distanziali in onice. Chiusura [..]
219

POMELLATO

Peso gr 62 9 rigido in oro giallo e bianco firmato Pomellato con inserto centrale in maglia rolo'
EUR 3.300,00 / 4.400,00
220

LOTTO DI TRE ANELLI

-in oro giallo e argento con al centro pietra sintetica di colore giallo e contorno di rosette di diamanti. Peso [..]
221

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 13 in oro giallo sommità ovale con ambra taglio cabochon
222

CIRIO ENRICO

Lunghezza cm 50 Collana composta da ovali sfaccettati di ambra. Chiusura a sfera in oro giallo firmata Cirio [..]
223

CIRIO ENRICO

Peso gr 17 1 Misura 16 Anello in oro giallo firmato Cirio-Torino con al centro quarzo citrino taglio ovale
EUR 1.000,00 / 1.400,00
224

BRACCIALE

Peso gr 41 8 Lunghezza cm 19 in oro giallo e bianco a maglia groumette appiattita con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
225

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura13 in oro giallo con quarzo topazio madera taglio ovale
226

ANELLO

Peso gr 17 7 Misura 14 in oro bianco e giallo sommità a forma di farfalla con ali tremblant. Diamanti di colore [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
227

COLLANA

Peso gr 23 4 composta da sfere di corallo color salmone alternate a sfere in oro giallo. Reca ciondolo in osso [..]
228

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 9 in oro bianco a lobo a forma di triangoli bombati con parte anteriore in pavé di diamanti taglio [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
229

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 4 in oro bianco con perla Tahiti del diam di mm 13.3 ca sormontata da anello ovale in diamanti taglio [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
230

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 11 8 in oro bianco a forma di sciatore stilizzato con arti e sci mobili; decorato con diamanti taglio [..]
231

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura16 in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 43 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00
232

ANELLO

Peso gr 19 3 Misura 10 in oro bianco sommità di forma geometrica con diamanti gialli irradiati alternati a file [..]
233

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 2 in oro bianco a monachella con due perle Tahiti nei toni del grigio del diam di mm 10 5 sormontate [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
234

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 0 in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca
EUR 375,00 / 500,00
235

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 0 in oro bianco con segmenti rigidi terminanti con fiori in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
236

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 in oro bianco a forma di cerchio ovalizzato diamanti taglio brillante per totali ct 0 64 ca
EUR 2.000,00 / 2.600,00
237

ANELLO

Peso gr 7 1 MIsura18 in oro bianco sommità con stella in diamanti taglio brillante 8/8 e vecchio taglio per [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
238

CIRIO E BONISOLI (Attribuito)

Peso gr 4 3 Misura 22 Anello in oro bianco lucido e satinato al centro rubino taglio ovale di ct 2 0 ca e contorno [..]
239

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 in oro bianco a clip a forma di voluta con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e 8/8 per [..]
240

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 7 in oro bianco a forma di teschio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
211 - 240  di 596 LOTTI