Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 596 LOTTI

GIROCOLLO

Peso gr 61 1 Lunghezza cm 38 ca in oro bianco composto da arabeschi in diamanti taglio brillante e navette per [..]
EUR 20.000,00 / 26.000,00

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 14 in oro giallo modello trilogy composto da tre diamanti taglio brillante: il centrale di [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00

COLLANA

Lunghezza da cm 48 a 60 ca Peso gr 275 6 composta da cinque fili di barilotti di corallo rosso mediterraneo a [..]
EUR 16.500,00 / 22.000,00
583

LEGNAZZI

Peso gr 55 6 Cm 6 Spilla in oro bianco a forma di fiore interamente in diamanti taglio brillante per totali [..]

DIAMANTE ENTRO BLISTER

EUR 13.000,00 / 18.000,00
593

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura14 in oro bianco al centro rubino taglio ovale di ct 1 92 ai lati diamanti taglio navette [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00

POMELLATO

Peso gr 201 7 Lunghezza cm 43 Girocollo in oro giallo composto da maglia groumette ad anelli firmato Pomellato. [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

ANELLO

Peso gr 13 1 in oro bianco a fascia con due diamanti taglio triangolare per totali ct 1 0 ca probabile colore [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00

ANELLO

Peso gr 15 2 in oro bianco sommitŕ con al centro un diamante taglio brillante di ct 2 30 ca e due fasce intrecciate [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

DIAMANTE ENTRO BLISTER

di ct 1 03 colore E purezza IF. Certificato di analisi di analisi GIA n.7213763813
EUR 9.000,00 / 12.000,00

DIAMANTE ENTRO BLISTER

di ct 1 0 colore E purezza IF Certificato di analisi GIA n. 1215914296
EUR 9.000,00 / 12.000,00
585

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 2 in oro bianco a clip con diamanti taglio brillante a cascata per totali ct 5 71 ca
EUR 9.000,00 / 12.000,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 3 in oro bianco a forma di fiore con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 33 probabile [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00

ANELLO

Peso gr 17 Misura 16 in oro bianco sommitŕ rotonda a fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 4 33 [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00

ANELLO

Peso gr 18 5 Misura 14 in oro bianco composto da due fasce intrecciate con sommitŕ in diamanti taglio brillante [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00

VHERNIER

Peso gr 25.1 Coppia di orecchini pendenti in oro bianco naturale firmati Vhernier modello Palloncino con [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

VHERNIER

Peso gr 31 5 Misura 13 Anello in oro bianco firmato Vhernier modello Kiss (fuori produzione) con diamanti taglio [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

IMPONENTE BRACCIALE

Peso gr 130 4 rigido in oro giallo a fascia con sommitŕ decorata da rose in corallo rosso ed impreziosite da [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 24 4 in oro giallo e bianco a clip a semicerchio bombato e traforato con due diamanti taglio brillante [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00

CRIVELLI

Peso gr 22 8 Catena con ciondolo in oro bianco a forma di lettera M siglata Crivelli interamente in pavé di [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00

ANELLO

EUR 6.500,00 / 9.000,00

COPPIA ORECCHINI

Peso gr 15 7 in oro rosa a lobo interamente lavorati a volute in diamanti taglio brillante per totali ct 3 02 [..]
EUR 6.300,00 / 8.300,00

DEMI-PARURE

Peso gr 112 composta da bracciale spilla ed anello in oro giallo lavorato a elementi geometrici satinati ed impreziosita [..]

GIROCOLLO

ANELLO

Peso gr19 4 Misura14 in oro bianco gambo traforato sommitŕ con ovale mosso in pavé di diamanti taglio brillante [..]

CARTIER

Catena in tessuto con ciondolo nei tre colori dell'oro firmati Cartier modello Trinity con diamanti taglio [..]
591

ANELLO

Peso gr 16 4 Misura 14 in oro bianco sommitŕ ad intreccio con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 5.800,00 / 7.800,00

POMELLATO

Peso gr 108 1 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo lavorato a maglia groumette composta da anelli. Chiusura [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00

FABERGE'

Peso gr 124 7 Lunghezza cm 39 Girocollo in oro giallo reca punzone Fabergé e punzone tronco non identificabile. [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00

BRACCIALE

Peso gr 14 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis diamanti taglio brillante per totali ct 3 75 ca colore [..]
EUR 5.400,00 / 7.200,00
1 - 30  di 596 LOTTI