Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 596 LOTTI
332

DEMI-PARURE

XIX secolo composta da coppia di orecchini pendenti di forma geometrica e spilla in pietra lavica scolpiti [..]
575

CARTIER

Stilografica firmata Cartier corpo e cappuccio placcati oro con decori in smalto nero Corredata di astuccio [..]

CIRIO E BONISOLI

Spilla in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 73 ca probabile colore G purezza IF-VVS [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

DE CHIRICO GIORGIO Volos 1888 - 1978 Roma

Catena con ciondolo in bronzo argentato es. 133/250 Prodotto da Artcurial certificato di garanzia in data 18 [..]

FRASCAROLO

Peso lordo gr 71 8 Particolare orologio da tavolo in oro giallo a forma di gufo firmato Frascarolo interamente [..]

POMELLATO

Peso lordo gr53 Lunghezza cm 80 Catena in tessuto con ciondolo in argento a forma di croce firmato Pomellato [..]
217

SPILLA

Peso lordo gr 16 1 In oro giallo raffigurante giovane giapponese trattenente bastone da cui diparte un orologio [..]
533

ANELLO

Peso gr 9 Misura 9 in oro giallo a fascia con zirconi a decoro
EUR 375,00 / 500,00
511

ANELLO

Peso gr 9 Misura 27 in oro giallo sommità rotonda con quattro rosette di diamanti per totali ct 0 30 ca e piccolo [..]
463

ANELLO

Peso gr 9 Misura 19 in oro rosa con perla australiana del diam di mm 14
407

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 9 in oro bianco a mezzo cerchio con diamanti taglio brillante e princess per totali ct 1 50 ca
295

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 8 pendenti in oro rosa con elementi geometrici in madreperla. Diamanti taglio brillante a decoro per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura 13 in oro brunito al centro quarzo verde taglio ottagonale circondata da zaffiri taglio rotondo [..]
324

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 9 8 in oro bianco con sfere in pasta di lapislazzuli
349

LEGNAZZI

Peso gr 9 8 Coppia di orecchini in oro bianco a clip marcati 1932 AL con corallo giapponese taglio quadrato [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 in oro bianco a lobo con due perle Tahiti nei toni del petrolio del diam di mm 12 5; sormontate [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 9 6 Misura 10 in platino con diamante centrale taglio brillante di ct 1 0 ca e contorno di due volute [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
513

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 16 in oro rosa 14 Kt ed argento sommità a losanga con rosette di diamanti per totali ct 0 [..]
EUR 375,00 / 500,00

POMELLATO

Peso gr 9 5 Lunghezza cm 39 Catena in oro 9 Kt linea Dodo di Pomellato con tre charms pendenti raffiguranti [..]

POMELLATO

Peso gr 9 5 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato modello Pon pon con quarzo taglio rotondo
494

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 pendenti in oro giallo a clip con sfere sfaccettate di spinello nero e corallo a barilotti
567

CHEVALIER

Peso gr 9 4 Misura 9 in oro giallo sommità quadrata con smalto blu al centro un diamantino taglio brillante [..]
EUR 375,00 / 500,00
456

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura 17 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca
239

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 in oro bianco a clip a forma di voluta con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e 8/8 per [..]
216

BRACCIALE

Peso gr 94 6 rigido a fascia irregolare impreziosita da viti in oro bianco. Marcata R.G. (marchio 1146 MI)
EUR 4.400,00 / 5.800,00

POMELLATO

Peso gr 9 3 Spilla in oro giallo e bianco firmata Pomellato a forma di pappagallo con pavé di diamanti taglio [..]
303

BRACCIALE

Peso gr 9 2 rigido in oro bianco con diamanti taglio brillante pendenti per totali ct 0 24 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
374

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 2 in oro bianco lavorati a fili intrecciati in diamanti taglio brillante per totali ct 1 59 ca probabile [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 2 in oro bianco con due perle Tahiti del diam di mm 12 5 ca sormontate da elemento geometrico in diamanti [..]

ANELLO

Peso gr 9 1 MIsura 23 in oro bianco con diamante solitario di ct 1 30 ca probabile colore H purezza IF-VVS
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1 - 30  di 596 LOTTI