Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 596 LOTTI
361

ANELLO

Peso gr 11 5 Misura14 in oro bianco modello contrarié con due rubini taglio a goccia per totali ct 3 0 ca circondati [..]
362

BRACCIALE

Lunghezza cm 19 composto da cinque fili di perle giapponesi del diam di mm 4 6 ca. Chiusura di forma rotonda con [..]
363

ANELLO

Peso gr 8 8 Misura 14 in oro bianco modello contrarié con pavé di rubini taglio rotondo per totali ct 1 75 c [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
364

ANELLO

Peso gr 13 6 Misura 15 in oro bianco modello contrarié con ovali in pavé di diamanti per totali ct 0 77 ca e [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
365

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro bianco a monachella con fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 1 43 ca probabile [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
366

ANELLO

Peso gr 4 Misura14 in oro bianco al centro rubino taglio ovale di ct 1 0 ca circondato da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
367

ANELLO

Peso gr 17 6 Misura 11 5 in oro bianco a fascia firmato Bianchi con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
368

ANELLO

Peso gr 5 4 Misura 15 in oro bianco 14 Kt sommità stella con diamanti taglio brillante e di vecchio taglio per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
369

BRACCIALE

EUR 2.700,00 / 3.600,00
370

TIFFANY & CO.

Peso gr 16 Lunghezza cm 72 e 90 Coppia di collane firmate Tiffany & Co by Elsa Peretti lavorate a maglie a [..]
371

SPILLA

Peso gr 7 2 in oro giallo ed argento a forma di barretta XIX secolo con zaffiri sintetici e diamanti taglio [..]
372

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 10 in oro giallo sommità a margherita in oro bianco con al centro zaffiro taglio ovale di [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
373

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 6 in oro bianco con al centro zaffiro taglio ovale di ct 2 58 ca e contorno di diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
374

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 2 in oro bianco lavorati a fili intrecciati in diamanti taglio brillante per totali ct 1 59 ca probabile [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
375

BRACCIALE

Peso gr 24 3 Lunghezza cm 18 in oro bianco anni '60 composto da segmenti lisci e satinati; al centro fiori in [..]
376

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura11 in oro bianco a fascia con zaffiro centrale di ct 2 50 ca e pavè di diamanti taglio 8/8 [..]
377

SPILLA

Peso gr 19 3 in oro giallo e bianco a barretta con zaffiri taglio carré trapezio e fantasia e diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
378

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 15 in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 2 08 ca lungo i profili del gambo [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
379

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 9 in oro bianco con zaffiro taglio ovale di ct 1 71 ca e contorno di diamanti taglio brillante e trapezio [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
380

ANELLO

Peso gr 13 2 Misura13 in oro bianco sommità a fasce intrecciate con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
381

BRACCIALE

Peso gr 16 6 Lunghezza cm 18 in oro bianco lavorato ad intreccio con diamanti taglio brillante per complessivi [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
382

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 5 in oro bianco a cerchio con fila di diamanti interni ed esterni per totali ct 1 50 ca probabile [..]
383

GIROCOLLO

Peso gr 17 2 rigido in oro rosa al centro frangia con inserto rotondo in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
384

POMELLATO

Peso gr 8 5 Misura 12 Anello in oro 9 Kt in oro giallo linea Dodo con charms pendente a forma di dado in oro [..]
385

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 13 composto da tre fasce traforate ed intrecciate nei tre colori dell'oro impreziosite da [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00
386

BRACCIALE

Peso gr 16 8 Lunghezza cm 18 in oro rosa composto da ovali lavorati a corda. Parte interna in oro bianco con [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
387

POMELLATO

Peso gr 8 3 Coppia di orecchini in oro rosa 9 Kt con due pepite in argento e quattro granelli
388

POMELLATO

Peso gr 2 9 Misura15 Anello in oro giallo firmato Pomellato modello Lucciole con diamante taglio brillante [..]
389

POMELLATO

Peso gr 3 2 Monorecchino in oro 9 Kt firmato Pomellato linea Dodo a cerchio con chiave pendente e due pepit [..]
390

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura16 in oro rosa con elemento geometrico di forma rotonda con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 650,00 / 900,00
361 - 390  di 596 LOTTI