Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 596 LOTTI
301

BRACCIALE

Peso gr 2 8 rigido in oro giallo terminali con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 06 ca
EUR 375,00 / 500,00
302

ANELLO

Peso gr 11 5 Misura 11 in oro rosa sommità con frange pendenti con perle di acqua dolce dischi di rubini e cristallo [..]
303

BRACCIALE

Peso gr 9 2 rigido in oro bianco con diamanti taglio brillante pendenti per totali ct 0 24 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
304

SCARDINA

Peso gr 239 0 (senza cristallo di rocca) Lunghezza cm 60 ca Collana firmata A. Scardina composta da venti fili [..]
305

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 29 in oro giallo e bianco con grandi cuori in corallo giapponese sormontati da diamanti taglio brillante [..]
306

GIROCOLLO

Peso gr 42 6 Lunghezza cm 40 in oro rosa e bianco composto da segmenti ovali rigidi al centro fiori con semisfere [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
307

SPILLA

Peso gr 46 5 in oro giallo con moneta americana da venti Dollari
EUR 1.800,00 / 2.400,00
308

SPILLA

in oro giallo a forma di timone con Sterlina al centro. Peso gr 17
309

SPILLA

in oro giallo con al centro una Sterlina circondata da bordo a mezzelune. Peso gr 15 8
310

SPILLA

Peso gr 13 2 in oro giallo satinato e bianco di forma ovale con grande quarzo rosa sintetico e piccoli zaffiri [..]
EUR 375,00 / 500,00
311

GIROCOLLO

Lunghezza cm 44 e 48 (secondo filo) a due fili con sfere sfaccettate di quarzo rosa cristallo di rocca ed ametiste. [..]
312

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 2 pendenti in oro bianco con cerchi ai lobi in diamanti taglio brillante per totali ct 0 16 ca; terminanti [..]
313

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 16 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca e goccia di ametista taglio [..]
314

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 3 in argento dorato ad amo con sfere sfaccettate di ametista e gocce di cristallo di rocca sfacce [..]
315

GABRIELLA RIVALTA

Peso gr 33 9 Girocollo in oro giallo e bianco firmato Gabriella Rivalta con amestiste e acquamarine milk sfaccettate [..]
316

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 1 60 ca probabile colore H [..]
317

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 2 in oro giallo a clip di forma triangolare con due ametiste rotonde sintetiche
318

BRACCIALE

Peso gr 44 8 Lunghezza cm 17 in oro giallo lavorato a maglia al centro semisfera in onice
319

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 0 in oro rosa a cerchio con ametiste taglio rotondo
320

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 140 composta da un filo di perle di acqua dolce nei toni del rosa e del bianco
EUR 75,00 / 100,00
321

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 13 in oro bianco a forma di fiore con al centro perla mabé grigia perline turchesi e diamanti taglio [..]
322

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 140 composta da un filo di perle di acqua dolce nei toni del bianco e del grigio
EUR 75,00 / 100,00
323

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 8 pendenti in oro giallo ad amo con gocce di lapislazzuli e piccoli diamanti taglio 8/8
EUR 650,00 / 900,00
324

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 9 8 in oro bianco con sfere in pasta di lapislazzuli
325

ANELLO

Peso gr 10 Misura 13 in oro giallo sommità con pasta di turchese taglio ovale cabochon due diamantini a deco [..]
326

BRACCIALE

Peso gr 38 6 Lunghezza cm 19 composto da due file di perle giapponesi del diam di mm 6 e 6 5 ca; alternate a distanziali [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
327

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 7 in oro giallo a monachella a forma di cuore con topazi azzurri sintetici e perline a decoro
EUR 375,00 / 500,00
328

DEMI-PARURE

329

GIROCOLLO

Lunghezza cm 43 composto da sfere in pasta di turchese del diam di mm 13 9 ca. Chiusura ed una sfera in oro gi [..]
330

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 6 pendenti in oro giallo con calcedonio azzurro taglio ovale sfere e petali in acquamarine milk
301 - 330  di 596 LOTTI