Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 596 LOTTI
481

BRACCIALE

Peso gr 11 8 semirigido modello tennis in oro giallo con zaffiri blu rosa e gialli in alternanza
482

LOTTO DI TRE ANELLI

in oro giallo: -con smeraldo taglio rotondo e piccoli diamantini taglio brillante per totali ct 0 06 ca. Peso [..]
483

BRACCIALE

Peso gr 34 8 rigido in oro giallo firmato Api sommità con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
484

CIRIO ENRICO

Peso gr 14.5 Misura 4 Chevalier in oro giallo e bianco satinato alternati a fasce firmato Cirio-Torino Corredato [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
485

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura 19 in oro giallo con rubino centrale taglio ovale ai lati rubini taglio princess per totali [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
486

COLLANA

Peso gr 30 8 Lunghezza cm 51 composta da un filo di sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare dal diam di [..]
487

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 8 8 in oro giallo di forma ovale con parte superiore satinata
488

POMELLATO

Peso gr 45 2 Lunghezza cm 20 Bracciale in oro giallo e bianco firmato Pomellato lavorato a maglia groumette [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
489

ANELLO

Peso gr 16 2 Misura 14 in oro giallo 9 Kt lavorato a cera persa con particolare inserto in argento a simulare [..]
490

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura11 in oro giallo e bianco sommità fesonata a fascia con al centro un diamante taglio brillante [..]
491

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura 14 in oro bianco con zaffiro sintetico taglio navette e diamanti taglio brillante per totali [..]
492

CIONDOLO

Peso gr 19 8 a forma di corno portafortuna. Gancio in oro giallo
EUR 950,00 / 1.300,00
493

COLLANA

Peso gr 43 3 Lunghezza cm 58 composta da un filo di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 7 5. Chiusura [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
494

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 pendenti in oro giallo a clip con sfere sfaccettate di spinello nero e corallo a barilotti
495

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 17 in oro giallo a fascia con inserti in corallo color salmone e fila di diamantini taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00
496

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 2 in argento dorato ad amo con barilotti di corallo e ovali di cristallo di rocca sfaccettato
497

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 5 in oro giallo e bianco di forma quadrata con al centro due dischi di corallo rosa e diamanti taglio [..]
498

GIROCOLLO

Peso gr 66 8 Lunghezza cm 51 composto da sei fili di sfere di corallo nei toni del rosso del diam di mm 3 5 e [..]
499

CIRIO ENRICO

Peso gr 5 7 Misura 9 Anello in oro giallo con moneta da due Pesos messicana Corredato di astuccio della maison [..]
500

BRACCIALE

Peso gr 28 7 Lunghezza cm 19 in oro rosa anni '40 composto da maglie geometriche
EUR 1.100,00 / 1.500,00
501

LOTTO DUE ANELLI

in oro giallo - a fascia con rubino centrale taglio ovale di ct 0 60 ca e diamanti taglio 8/8 per totali c0 60 [..]
502

ANELLO

Peso gr 8 8 Misura13 in oro giallo e bianco a fascia con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 [..]
EUR 650,00 / 900,00
503

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 23 pendenti in oro bianco con frange in sfere di corallo nei toni del salmone perline e diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
504

GIROCOLLO

Lunghezza cm 37 composto da un filo di perle scaramazze giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 0 ca. Chiusura in me [..]
EUR 375,00 / 500,00
505

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 in argento dorato ad amo con pepite di corallo e perline di acqua dolce sfere di onice a decoro
506

JAMES RIVIERE

Peso gr 16 6 Misura 13 Particolare anello in oro giallo e bianco firmato J. Riviére anno 2009 sommità con cuore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
507

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 pendenti ad amo in oro giallo con sfere di cristallo di rocca costolonato e corallo rosso medit [..]
508

GIROCOLLO

Lunghezza cm 44 47 50 composto da tre fili di barilotti in occhio di tigre. Chiusura e distanziali geometrici [..]
509

ANELLO

Peso gr 18 1 Misura 11 in oro giallo con grande quarzo fumé taglio ottagonale a gradini
510

BRACCIALE

Peso gr 81 5 in oro giallo maglia ad anelli satinati con otto charms raffiguranti: un fungo con smalti policromi [..]
481 - 510  di 596 LOTTI