Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 596 LOTTI
421

FOPE

Peso gr 33 4 Lunghezza cm 19 Lotto di tre bracciali firmati Fope nei tre colori dell'oro lavorati a maglia [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
422

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 6 9 in oro giallo di forma ovale con due smeraldi cabochon per totali ct 1 20 ca
423

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura15 in oro giallo sommitŕ a treccia con smeraldi taglio navette per totali ct 0 40 ca e diamanti [..]
424

ANELLO

Peso gr 8 8 Misura11 in oro giallo a fascia con smeraldi taglio a goccia per totali ct 1 20 ca e diamanti taglio [..]
425

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 5 in oro bianco a monachella con cerchi in diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca terminanti [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
426

ANELLO

Peso gr 4 2 Misura 14 in oro bianco modello contrarié con sei smeraldi taglio a goccia per totali 0 90 ca
427

GIROCOLLO

Lunghezza cm 42 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 6 e 6 5 ca; distanziali in oro giallo. [..]
428

BRACCIALE

Peso gr 4 8 Lunghezza cm 19 in oro rosa al centro fiore con smeraldi taglio a goccia per totali ct 0 99 ca e [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
429

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura17 in oro giallo sommitŕ ovale con diamanti taglio brillante per totali ct 0 71 ca e contorno [..]
430

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 8 in oro giallo con due olivine taglio ovale ai lobi e frange lavorate a maglia terminanti con gocce [..]
431

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composto da fili in sfere di rubini zaffiri e smeraldi del diam di mm 3 4 mm. Chiusura in oro [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
432

CIONDOLO

Peso gr 15 9 in oro giallo a forma di borsa lavorata a tessuto. Bordo con smeraldi taglio carré rotondo e cabochon [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
433

ANELLO

Peso gr 22 9 Misura 17 in oro bianco particolare sommitŕ a botte con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
434

BRACCIALE

Peso gr 42 2 Lunghezza cm 20 in oro giallo composto da dischi in onice raccordati da segmenti in diamanti taglio [..]
435

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 8 pendenti in oro giallo con gocce e fiori in agata verde
436

POMELLATO

Peso gr 32 6 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato con charms a forma di limone pera fragola mela e me [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
437

POMELLATO

Peso gr 56 4 Bracciale rigido in oro giallo e bianco lavorato a torchon; firmato Pomellato inserto centrale [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
438

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 14 Misura 15 in oro bianco a forma di voluta con zaffiri taglio ovale e goccia per totali ct 10 02 c [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
439

CATENA

in oro giallo recante ciondolo-orologio in oro bianco marca Movado di forma ovale decorato con smalto nero e [..]
440

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: - Girocollo in oro giallo a bassa caratura con cinque cammei raffiguranti profili femminili. Peso [..]
441

LOTTO DI DUE COLLANE

composte da un filo di perle giapponesi: - la prima a scalare dal diam di mm 5 a 8 ca. Chiusura in oro giallo [..]
442

ANELLO

Peso gr 2 2 Misura 15 in oro bianco con dodici diamantini taglio 8/8 per totali ct 0 25 ca
443

BRACCIALE

Peso gr 73 6 Lunghezza cm 18 composto da venti fili in oro giallo. Distanziali motivo centrale a fiore e chiusura [..]
444

NOUVELLE BAGUE

Peso gr 18 2 Coppia di orecchini in oro giallo a cerchio ovalizzato firmati Nouvelle Bague con inserti in smalto [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
445

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr14 2 in oro giallo a clip con due perle mabé del diam di mm 16 (una fratturata) sormontate da due diamanti [..]
446

SPILLA

in oro giallo a forma di trombone con inserto in madreperla decorato con la figura di un cervo Peso gr 7 4
EUR 375,00 / 500,00
447

STEFANI

Peso gr 26 3 Misura 18 Demi-parure in oro giallo e rosa firmata Stefani G. composta da coppia di orecchini ed [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
448

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 43 ca composta da diciannove file di perline di acqua dolce del diam di mm 4 ca ai lati due grandi [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
449

PUNTO LUCE

Peso gr 4 3 in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 15 ca
450

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 2 in oro bianco con goccia in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca
421 - 450  di 596 LOTTI