Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 596 LOTTI
331

LEGNAZZI

Peso gr 11 3 Misura 15 Anello in oro bianco marcato 1932 AL gambo mosso sommità con grande quarzo sintetico [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
332

DEMI-PARURE

XIX secolo composta da coppia di orecchini pendenti di forma geometrica e spilla in pietra lavica scolpiti [..]
333

ANELLO

Peso gr 12 5 Misura 9 in oro rosa sommità concava con fiore in oro bianco recante rosette di diamanti per totali [..]
334

ANELLO

Peso gr 13 9 Misura 17 in oro giallo a fascia composta da segmenti geometrici in oro giallo e bianco al centro [..]
335

ANELLO

Peso gr 11 3 Misura 10 in oro giallo lavorata a maglia groumette sommità con lettera O in oro bianco e diamanti [..]
336

BRACCIALE

Peso gr 103 4 Lunghezza cm 18 5 in oro rosa anni '40 Déco lavorato a segmenti geometrici. Punzoni francesi
EUR 4.500,00 / 6.000,00
337

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 21 ca probabile colore [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
338

LOTTO DI CINQUE GIOIELLI

composto da: -anello anni '40 con pietra sintetica. Peso gr 3. Misura14 -anello con zaffiro ovale e piccolo [..]
339

LOTTO DI QUATTRO ANELLI

in oro giallo con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 12 ca uno con pietra sintetica. Peso gr 9 3. Misure14 [..]
340

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: -Coppia di orecchini in oro bianco a lobo con perle giapponesi del diam di mm 7 ca sormontate [..]
EUR 375,00 / 500,00
341

LOTTO DI TRE ANELLI

-in oro giallo a fascia firmato Damiani con file di zaffiri carrè per totali ct 0 70 ca alternate a diamantini [..]
342

COLLANA

Lunghezza cm 67 composta da due fili di perle giapponesi del diam di mm 6 5 ca. Chiusura in oro giallo ed argento [..]
343

LOTTO DI QUATTRO ANELLI

in oro giallo: -modello contrarié con zirconi. Peso gr 6 7- Misura18 - in oro rosa con perline e due zaffiri. [..]
344

CIRIO E BONISOLI

Lunghezza cm 50 Girocollo composto da un filo di perle giapponesi a scalare dal diam di mm a 4 a 8 6. Chiusura [..]
EUR 375,00 / 500,00
345

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 11 in oro giallo con cinque diamantini taglio brillante per totali ct 0 30 ca
346

DEMI-PARURE

Peso gr 19 6 in oro a bassa caratura fine XIX secolo composta da coppia di orecchini a clip e spilla-ciondolo [..]
347

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 3 pendenti in oro bianco con elementi a lobo rigidi in diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
348

GIROCOLLO

Peso gr 57 8 Lunghezza cm 44 composto da tre fili di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 5 3 ca. [..]
349

LEGNAZZI

Peso gr 9 8 Coppia di orecchini in oro bianco a clip marcati 1932 AL con corallo giapponese taglio quadrato [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
350

BRACCIALE

Lunghezza cm 20 composto da perline di acqua dolce del diam di mm 4 5 e 5 0 ca. Chiusura in oro giallo e bianco [..]
351

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 3 in argento dorato con sei frange composte da barilotti di corallo rosso alternati a dischi in oni [..]
EUR 375,00 / 500,00
352

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 3 in oro giallo e bianco a fiore con due sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 9 5 e [..]
353

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 14 in oro giallo al centro diamante taglio brillante di taglio vecchio di ct 1 0 ca ai lati [..]
354

GIROCOLLO

Peso gr 89 2 Lunghezza cm 51 composto da due fili di sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare dal diam di [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
355

ANELLO

Peso gr 6.7 Misura 13 in oro bianco con corallo cabochon taglio ovale contornato da diamanti taglio brillante [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
356

BRACCIALE

Peso gr 41 8 Lunghezza cm 19 composto da quattro fili di sfere di corallo rosso mediterraneo dal diam di mm 4 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
357

LEGNAZZI

Peso gr 12 3 Misura17 Anello in oro giallo sommità con file di sfere in oro bianco alternate a file di diamanti [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
358

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 pendenti in oro giallo ad amo con sfere impreziosite da diamanti taglio brillante per totali ct [..]
359

SPILLA

Peso gr 8 4 in oro bianco anni '50 a volute con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 20 ca e rubini taglio rotondo [..]
EUR 375,00 / 500,00
360

MIKIMOTO

Lunghezza cm 41 Girocollo composto da un filo di perle giapponesi Mikimoto del diam 8 e 8 5. Chiusura in argen [..]
331 - 360  di 596 LOTTI