Asta (417)

mer 4 DICEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2019 Ore 16:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 181 LOTTI

Mirò Joan

litografia a colori su carta vélin d'Arches, cm 50,5x66,5 firmata in basso a destra es. 50/120 Tériade éditeur, [..]

CHAGALL MARC

acquaforte e ago freddo su carta, cm 42,2x33,5 firmata in basso a destra es. 16/110 L'acquaforte rappresenta un [..]

CHAGALL MARC

litografia a colori su carta, cm 63,5x49,5 firmata in basso a destra es. 210/300

Mirò Joan

litografia a colori su carta vélin d'Arches, cm 50,5x66,5 firmata in basso a destra es. 54/120 Tériade éditeur, [..]

Henry Maurice

china su carta, cm 41x31,5 firmato, intitolato e datato in basso a destra

Buzzati Dino

litografia a colori in due fogli, immagine e testo, cm 51x41 firmata in basso a destra dedicata in basso a sinistra [..]

Mirò Joan

acquatinta, acquaforte e carborundo su carta, cm 100x70 firmata in basso a destra es. 3/75

Breton Andrè

dècoupage di carta argento su carta, cm 29x18

Breton Andrè

dècoupage di carta oro su carta ocra, cm 18x22,5

Breton Andrè

dècoupage bianco su carta verde, cm 22x46

Breton Andrè

dècoupage di carta kaki su carta, 23,5x32

Breton Andrè

dècoupage di carta nera su carta arancione, cm 24,5x32,5

Papazoff Georges

olio su tela, cm 27x41 firmato in basso a destra

Papazoff Georges

olio su tela, cm 44x64 firmato in basso a destra

Papazoff Georges

olio su tela, cm 38x46 firmato in basso a destra

Papazoff Georges

SIRONI MARIO

inchiostro su carta, cm 13,2x13,5 firma apocrifa SIRONI in basso a destra Opera archiviata dall'Associazione per [..]

SIRONI MARIO

inchiostro su carta, cm 10,3x10,5 firma apocrifa SIRONI in basso a sinistra Opera archiviata dall'Associazione [..]

SIRONI MARIO

olio su tavola, cm 45x52 firma apocrifa SIRONI in basso a destra Opera archiviata presso l'Associazione per il [..]

SIRONI MARIO

tempera diluita, matita grassa e matita su carta, cm 28,7x42,8 firma autografa “SIRONI” in basso a destra [..]

Bonichi detto Scipione Gino

inchiostro su carta, cm 21,5x32,5

MARINI MARINO

gesso, cm 25,5x25x28 Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia, con il n. 251, in data 18 [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Grosz George

olio su tela, cm 81x61
EUR 20.000,00 / 30.000,00

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 40x50 firmato e datato al retro

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

Mafai Mario

olio su tavoletta, cm 27,4x35,5 firmato in basso a destra Opera registrata presso il Centro Studi Mafai Raphaël, [..]

Mafai Mario

olio su tela, cm 35x28 firmato al retro Etichetta al retro della Galleria d'Arte L'Approdo, Roma Opera registrata [..]

Funi Achille

tempera all'uovo e tecnica mista su cartoncino intelato, cm 210x415 firmato e datato “1950” in basso a des [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Portinari Candido

inchiostro su carta, cm 37x26,5 firmato, intitolato e datato in basso a sinistra
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Portinari Candido

pastelli colorati su carta, cm 31x21,5 firmato, dedicato “para Marina” e datato in basso a destra
EUR 15.000,00 / 18.000,00
31 - 60  di 181 LOTTI