Asta (417)

mer 4 DICEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2019 Ore 16:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 181 LOTTI

Angelotti Roberto

stampa Fine Art su carta all'alogenuro d'argento, cm 50x40 firmata, intitolata e datata al retro es. 4/10

Icaro Paolo

pastelli su carta, cm 23,5x16,5 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Martano, [..]

Ponti Lisa

acquerello e china su carta, cm 29,5x21 intitolato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Martano, [..]
Una singolare “scatola d'autore” formato UniA3 che raccoglie ben 48 micro sculture originali di altrettanti [..]

La Rocca Davide

tecnica mista su tela, cm 29,5x39 firmato, intitolato e datato al retro

Cingolani Marco

olio su tela, cm 40x20 firmato, dedicato e datato al retro

Ghiglione Mauro

pietra litografica e lente, cm 27x20x19

Lai Maria

76 pagine con cofanetto cartaceo e copertina con fili di cotone. Allegato CD audio con musiche e voce narrante [..]

Lai Maria

63 pagine con cofanetto cartaceo e copertina con fili di cotone, cm 28,5x24,5 Ed. Arte Duchamp, Cagliari, 2002

Henry Maurice

china su carta, cm 41x31,5 firmato, intitolato e datato in basso a destra

Buzzati Dino

litografia a colori in due fogli, immagine e testo, cm 51x41 firmata in basso a destra dedicata in basso a sinistra [..]

Pissarro Camille

litografia su carta “Velin”, cm 26x34 numerata “Ep. Def. n. 1”, intitolata in basso a sinistra tiratura [..]

Pissarro Camille

acquaforte su carta, cm 22x15,5 stampata per il libro di Theodore Duret, “L'Histoire des Peintres Impresionistes”, [..]

Pissarro Camille

acquaforte su carta, cm 11x7

Pissarro Camille

acquaforte a puntasecca su carta, cm 19,8x13,7 raro primo stato di quattro

Oriani Pippo

olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro firmata [..]

Pissarro Camille

acquatinta su carta, cm 35x51 siglata in basso a sinistra es. 32/50

Swan Douglas

olio su tela, cm 100x82 firmato in basso a destra

Swan Douglas

olio su tela, cm 120x80 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria del Milione, Mila [..]

Benrath Frédéric

olio su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d'Arte Beniamino, Sanremo [..]

Pissarro Camille

puntasecca su carta, cm 14,6x19,8 Rara prova, nel primo stato di tre, prima di diverse aggiunte nel cespuglio [..]

Pissarro Camille

matita su carta, cm 14,5x9 siglato in basso a destra L'autenticità dell'opera è stata confermata dal Dr. Joachim [..]

Pissarro Camille

acquaforte su carta, cm 12x16 numerata “1 Etat - n. 2 // fabrique a Pontoise (arriere)” e intitolato in basso [..]

Pissarro Camille

acquaforte e acquatinta su carta, cm 25x20,8 siglato in basso a sinistra es. 36/49

Pissarro Camille

acquaforte e acquatinta su carta, cm 20x29 siglata in basso a sinistra es. 13/20

Corner Philip

tecnica mista su fogli di carta formato uni applicati su grande foglio di carta da pacchi, cm 102x75 firmato in [..]

De Guimaraes José

scultura papier mãché, cm 109x70 firmato e datato al retro

Veronesi Luigi

collage su carta nera, cm 30x32 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Martano, [..]

SPOERRI DANIEL

collage su cartoncino, cm 18x20 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista a cura della Galleria [..]

Volpini Renato

tecnica mista su tela, cm 59,5x50 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta “Renato Volpini anni sessanta” [..]
1 - 30  di 181 LOTTI