Asta (417)

mer 4 DICEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2019 Ore 16:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 181 LOTTI

Rotella Mimmo

décollage, manifesti colla e muffa su tela, cm 16,5x13,5 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro del Württembergischer [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

CALDERARA ANTONIO

acquerello su carta, cm 31,3x31,3 firmato e datato al retro

Bonfanti Arturo

acrilico murale su tavola, cm 38x35 firmato e datato a retro Etichetta e timbro al retro della Galleria Lorenzelli, [..]

Pomodoro Arnaldo

bronzo, ferro e legno, cm 20x20x4 firmato in basso a destra prima prova d'artista firmata 09 a.p in basso a sinistra [..]

CALDERARA ANTONIO

olio su tavola, cm 21x27 firmato, intitolato e datato Etichetta al retro della Galerie Verna & Baltensperger, [..]
EUR 30.000,00 / 35.000,00

CALDERARA ANTONIO

olio su tavola, cm 21x27 firmato, intitolato e datato Etichetta al retro del Kunst Museum, Bonn Etichetta al [..]
EUR 30.000,00 / 35.000,00

Bonalumi Agostino

tecnica mista su cartone, cm 100x142 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Bonalumi, [..]

Eielson Jorge

acrilico, juta e tela su tavola, cm 41,3x41,3x11 firmato e datato al retro Paris 73 Opera registrata presso l'Archivio [..]

Leonardi Leoncillo

ceramica smaltata, cm 25x24,5 L'opera verrĂ  pubblicata sul catalogo Ragionato delle opere di Leonardo Leoncil [..]

Melotti Fausto

argento, cm 28,5x19x8 firmato sulla base es. 59/60

FONTANA LUCIO

ceramica policroma smaltata, cm 38x15x12 siglata al retro Opera registrata presso l'Archivio Lucio Fontana, Milano, [..]
EUR 90.000,00 / 110.000,00

Lai Maria

76 pagine con cofanetto cartaceo e copertina con fili di cotone. Allegato CD audio con musiche e voce narrante [..]

Ponti Lisa

acquerello e china su carta, cm 29,5x21 intitolato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Martano, [..]

Lai Maria

63 pagine con cofanetto cartaceo e copertina con fili di cotone, cm 28,5x24,5 Ed. Arte Duchamp, Cagliari, 2002

Lai Maria

filo da ricamo e inchiostro su carta, cm 21,5x20,5 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso [..]

Veronesi Luigi

acrilico su tela, cm 40,5x32,5 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Veronesi Luigi

acrilico su tela, cm 40,5x32,5 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Munari Bruno

collage di cartoncini su cartone e pennello di masonite, cm 30x30 Etichetta al retro firmata dall'artista Etichetta [..]

Bonalumi Agostino

tempera vinilica su tela estroflessa, cm 100x80 firmato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio Bonalumi, [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00

TURCATO GIULIO

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con [..]

SCHIFANO MARIO

smalto su tela perspex giallo limone, cm 130x180 firmato al retro Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

DORAZIO PIERO

olio su tela, cm 35x55 firmato, intitolato e datato al retro Timbro ed etichetta al retro della Galleria Lorenzelli, [..]
EUR 16.000,00 / 20.000,00

TADINI EMILIO

olio su tela, cm 80x100 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio Eredi Emilio [..]
EUR 9.000,00 / 11.000,00

Rama Carol

pennarelli, gomme da bicicletta e collage su carta grigia, cm 49,5x67,5 Etichetta al retro della Galleria Martano, [..]

Arakawa Shusaku

olio su tela, cm 160x245 firmato e datato in basso a destra datato “1977-78 at N.Y. city” al retro
EUR 50.000,00 / 60.000,00

Motherwell Robert

acquatinta e collage su carta, cm 25 x13 firmata in basso a sinistra es. 68/75

SPOERRI DANIEL

collage su cartoncino, cm 18x20 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista a cura della Galleria [..]

Warhol Andy

serigrafia a colori su carta, cm 112x73,5 firmata e datata al retro Edizione Mazzotta Timbro ed etichetta al [..]

COSTALONGA FRANCO

materiale plastico (25 mezze sfere), cm 100x100 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista

Combas Robert

tecnica mista su cartoncino, cm 50x30 firmato e datato al retro
121 - 150  di 181 LOTTI