Asta (417)

mer 4 DICEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2019 Ore 16:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 181 LOTTI

De Guimaraes José

scultura papier mãché, cm 109x70 firmato e datato al retro

TURCATO GIULIO

olio e tecnica mista su tela, cm 90x80 firmato in basso a sinistra firmato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00

Deluigi Mario

tecnica mista su tela, cm 100x51 Opera registrata presso l'Archivio Mario Deluigi, Venezia, con il n. 0657 Autentica [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Tobey Mark

tempera su carta, cm 33,4x18,7 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia a cura del Dottr Heiner [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Hains Raymond

inchiostro e tecnica mista su carta, cm 32,5x41,5 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia d [..]

Ray Man

inchiostro su carta, cm 30x27 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra Eseguito a Hollywood nel [..]

Corner Philip

tecnica mista su fogli di carta formato uni applicati su grande foglio di carta da pacchi, cm 102x75 firmato in [..]

Icaro Paolo

pastelli su carta, cm 23,5x16,5 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Martano, [..]

Alechinsky Pierre

tecnica mista su carta, cm 50x38 datato in basso a destra, firmato in basso al centro

TANCREDI PARMEGGIANI

olio su tela, cm 25x40
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Veronesi Luigi

collage su carta nera, cm 30x32 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Martano, [..]

Volpini Renato

tecnica mista su tela, cm 59,5x50 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta “Renato Volpini anni sessanta” [..]

COTANI PAOLO

olio su tela, cm 160x120 firmato e datato al retro

Scanavino Emilio

tecnica mista su cartone, cm 43x49,7 firmato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, [..]

CRIPPA ROBERTO

olio su tela, cm 55x70 firmato e datato al retro Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr.

Vermi Arturo

olio su tela, cm 100x100 firmato e datato sul telaio al retro firmato e dedicato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

DORAZIO PIERO

pastello su carta, cm 49x67 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, [..]

Sanfilippo Antonio

tempera su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Griffa Giorgio

acrilico su tela, cm 23,5x10,5 Etichetta al retro della Galleria Martano, Torino Opera registrata presso l'Archivio [..]

Chin Hsiao

inchiostro su tela, cm 15x15 firmato e dedicato al retro

Chin Hsiao

olio su tela, cm 60x70 firmato e datato in basso al centro Timbro al retro del Salone Annunciata, Milano

Chin Hsiao

olio su tela, cm 45x55 firmato e datato in basso al centro

Dias Antonio

tecnica mista su carta e acetato, cm 48x65,5 firmato in basso a destra, intitolato al fronte
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Deluigi Mario

grattage su tela, cm 70x120 firmato in basso a destra Etichetta al retro della XXXIV Esposizione Biennale Internazionale [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Jones Joe

legno verniciato e motorino a batteria, cm 83x80x15 firmato e datato sulla base Autentica su fotografia a cura [..]

VEDOVA EMILIO

tempera su carta intelata, cm 32,5x42 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso la Fondazione [..]

Spagnulo Giuseppe

32 sculture in grès di altezza varia, di cui la più alta misura cm 21x4,5x8 e la più bassa cm 9,5x7x6,5 Autentica [..]

NOVELLI GASTONE

tempera, olio e matita su tela, cm 140x140 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00

Villeglé Jacques

decollage d'affiches, cm 11,5x17 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Autentica su [..]

Hains Raymond

decollage su lamiera, cm 22,5x34 dedicato e firmato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 15.000,00 / 25.000,00
91 - 120  di 181 LOTTI