Asta (417)

mer 4 DICEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2019 Ore 16:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 181 LOTTI

Portinari Candido

pastelli colorati su carta, cm 31,5x24 firmato, dedicato “para Eugenio...†e datato in basso a destra
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Portinari Candido

tecnica mista su carta, cm 27x17 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Portinari Candido

tecnica mista su carta, cm 33x40 firmato in basso a destra
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Portinari Candido

inchiostro su carta, cm 37x35 firmato, intitolato e datato in basso a destra dedicato in basso “para Eugenio [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Portinari Candido

tecnica mista su carta, cm 23x16
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Portinari Candido

pastelli e matite a colori su carta, cm 18x26 firmato, intitolato e datato in basso a destra, dedicato “a querio [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Portinari Candido

acquerello su carta, cm 13x25
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Portinari Candido

matite e pastelli colorati su carta, cm 16x11 firmato e datato in basso a destra
EUR 18.000,00 / 22.000,00

BALLA GIACOMO

vernice su lamina d'oro (applicata su cartoncino), cm 9x14,5 [cartoncino cm 10,5 x 19,5] firmato in basso a [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

SEVERINI GINO

tecnica mista su carta, cm 30x23 firmato in basso a destra

FIUME SALVATORE

olio su masonite, cm 36x54 Autentica su fotografia dell'artista

Rossi Attilio

olio su tela, cm 52x64 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della XXIV Biennale Internazionale [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Morlotti Ennio

olio su tela, cm 40x35 firmato in basso a destra

Rama Carol

matita colorata e acquerello su carta, cm 23,6x15,8 intitolato, firmato e datato in basso Opera registrata presso [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

CARMASSI ARTURO

olio su tela, cm 70x80 datato sul telaio al retro Autentica su fotografia dell'artista

Fioroni Giosetta

olio su tela, cm 81x100 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

CASSINARI BRUNO

olio su tela, cm 116x146 firmato e datato in basso a destra
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Allosia Giuseppe

tecnica mista su tela, cm 60x35 firmato e datato in basso a sinistra L'autenticità dell'opera è stata confermata [..]

Allosia Giuseppe

tecnica mista su tela, cm 70x50 firmato e datato al retro

Swan Douglas

olio su tela, cm 100x82 firmato in basso a destra

Swan Douglas

olio su tela, cm 120x80 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria del Milione, Mila [..]

Benrath Frédéric

olio su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d'Arte Beniamino, Sanremo [..]

Messagier Jean

olio su tela, cm 90x130 firmato in basso a destra intitolato e datato al retro Timbro al retro della “Douane [..]

CHIGHINE ALFREDO

olio su tela, cm 146x97 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Santomaso Giuseppe

tecnica mista su carta, cm 42x32 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe [..]

Pomodoro Arnaldo

bronzo dorato, diametro cm 13 firmato sulla base es. 8/9 9 esemplari e 2 prove d'artista Autentica su fotografia [..]

Gallizio Pinot

inchiostri tipografici, frottage e monotipo su telina industriale, cm 82x58 su tela di cm 100x64,5 intitolato [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Eielson Jorge

olio e sabbia su tela, cm 90x110 firmato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio Jorge Eielson, [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Chin Hsiao

tecnica mista su carta di riso, cm 40x57 firmata e datata in basso al centro difetti

Baj Enrico

tempera su carta applicata su tavola, cm 50x100 firmato in basso a sinistra Autentica su fotografia a cura di [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
61 - 90  di 181 LOTTI