Asta (417)

mer 4 DICEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2019 Ore 16:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 181 LOTTI
Una singolare “scatola d'autore” formato UniA3 che raccoglie ben 48 micro sculture originali di altrettanti [..]

Cragg Tony

matita su carta, cm 59x42 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Karsten Greve, [..]

Habicher Eduard

acciaio, filo di ferro, legno e carbone, cm 137x97x10

Oriani Pippo

olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro firmata [..]

Melotti Fausto

quattordici poesie e sei acqueforti firmate a matita in basso a destra, cm 35x25 ed. 70/100 Edizione Vanni Scheiwiller [..]

NESPOLO UGO

tecnica mista su tavola, cm 140x119 firmato al retro Autentica su fotografia dell'artista

DADAMAINO

acrilico su cartone telato, cm 30x30 firmato, datato e dedicato al retro Autentica a cura di Flaminio Gualdoni [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

SIMETI TURI

acrilico su tela sagomata, cm 40x54,5 Etichetta al retro del Centro culturale Arte Struktura, Milano Opera registrata [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Tirelli Marco

olio su tavola, cm 68x68 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro Opera registrata presso [..]

Papetti Alessandro

olio su tela, cm 120x80 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Isgrò Emilio

tecnica mista su cartone, cm 20x29 firmato, intitolato “Senza titolo / Progetto per quadro” e datato al retro. [..]

Tirelli Marco

olio su tavola, cm 112x74,5 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Cingolani Marco

olio su tela, cm 185x185 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Samba Chéri

acrilico su tela, cm 73,3x91,8 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Nido Davide

tecnica mista su tavola, cm 150x160 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Kim Minjung

tecnica mista su carta di riso, cm 135x165 Autentica su fotografia dell'artista

Cingolani Marco

olio su tela, cm 40x20 firmato, dedicato e datato al retro

Gillmore Graham

olio e smalto su masonite laccata, cm 122x96,5 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Cingolani Marco

olio su tela, cm 200x302 firmato e datato al retro

DE MARIA NICOLA

tecnica mista su carta intelata, cm 140x340 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia del [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00

D'Amaro Valentina

olio su tela, cm 135x170 firmato e datato al retro

Feng Zhengjie

olio su tela, cm 210x210 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro sul telaio
EUR 12.000,00 / 15.000,00

La Rocca Davide

tecnica mista su tela, cm 29,5x39 firmato, intitolato e datato al retro

Wiebke Siem

sette sculture raffiguranti parrucche in ceramica smaltata, misure diverse (misura massima cm 52)

Velasco Vitali

olio e collage su tela, cm 80x80 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista

FRANGI GIOVANNI

olio su tela, cm 136x136 firmato, intitolato e datato al retro iscritto Coll. Stellatelli al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Guaitamacchi Jonathan

tecnica mista su carta intelata, cm 230x140 firmato, intitolato e datato al retro

Velasco Vitali

olio su tela, cm 180x216 firmato, intitolato e datato al retro iscritto Coll. Stellatelli al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Ghiglione Mauro

pietra litografica e lente, cm 27x20x19

Angelotti Roberto

stampa Fine Art su carta all'alogenuro d'argento, cm 50x40 firmata, intitolata e datata al retro es. 4/10
151 - 180  di 181 LOTTI