Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

mar 14 -  gio 30 APRILE 2020
Una raccolta di opere d'arte provenienti da affidamenti privati

Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 205 LOTTI

NESPOLO UGO

pannello ad intarsi colorati con acrilici, cm 70x50 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ARMAN FERNANDEZ

tecnica mista su tela, cm 40x30x6 L'opera è autenticata mediante email della Fondation A.R.M.A.N. che ne [..]

FONTANA LUCIO

inchiostro su carta, cm 22,5x29 firmato e datato in basso a destra Timbro al retro in basso a sinistra della Galleria [..]
EUR 3.600,00 / 4.200,00

Martini Sandro

olio e tecnica mista su tela, cm 130x97 firmato, intitolato e datato al retro

DE PISIS FILIPPO

Fascicolo contenente n. 4 litografie di 6 (incompleto), 1944 con prefazione di Rodolfo Palucchini es. 62/70 Edizione [..]

Guaitamacchi Jonathan

polimaterica su tela, cm 100x50 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Carrington Leonora

matita su carta, cm 26,7x41,7 disegno proveniente dal quaderno di schizzi, Settembre 1940 (Sanatorio Morales Santander) [..]

Warhol Andy

(Invito) serigrafia a colori, cm 30x30 firmata a matita sul retro, A.P. numero di edizioni sconosciuto, Castelli [..]

Gusmaroli Riccardo

tempera su fotografia su alluminio, cm 150x100 firmato e datato al retro l'autenticità dell'opera è [..]

BIANCO REMO

marmo scaldato da resistenze elettriche su piedistallo di legno, cm 31,8x15 ca. (senza piedistallo) (dimensioni [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Vasarely Victor

serigrafia a colori su carta, cm 86x52 firmata in basso a destra e numerato in basso a sinistra (mal leggibile [..]

Jacopino Mimmo

tecnica mista e pellicola fotografica su tela, cm 30x40 firmata e datata al retro

COLOMBO GIANNI

china su carta argento, cm 26x36 firmato in basso a destra Autentica su foto (recto e verso) rilasciata dalla [..]

Chin Hsiao

serigrafia a colori (blu), cm 48,5x62 es. 10/25

Sisson Cynthia

acrilico su tela, cm 122x114 firmato ed intitolato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria Gian Ferrari [..]

Veronesi Luigi

tecnica mista su carta, cm 19x15 firmato e datato in basso a sinistra

Kostabi Mark

matita su carta, cm 21x27 matita su carta, cm 28x20,5 firmati e datati in basso a destra

Pomodoro Arnaldo

tecnica mista su cartone pressato, cm 27,5x20 datato e dedicato in basso a destra Edizioni 2RC, Roma segni di [..]

Monk Jonathan

pastelli su carta, cm 42x59 Etichetta al retro della Meyer Riegger Galerie, Karlsruhe Autentica dell’artista [..]

DOVA GIANNI

tempera e chine colorate su carta intelata, cm 50x75 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio [..]

Bracci Carlo

tecnica mista su tela, cm 120x80 firmato e intitolato al retro

Lellouche Ofer

olio su tela, cm 33x24 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

Ortelli Gottardo

CONSAGRA PIETRO

fusione a cera persa, cm 26x14,5x6,5 firmata sulla base es. 10/30 Autentica su fotografia dell'artista

Baj Enrico

Maccari Mino

olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso a destra

Ferrari Agostino

acrilici su tela (riportata su tavola), cm 100x80 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso [..]

Adami Valerio

litografia, cm 80x160 firmata e numerata, da H.C. 1/75 a 75/75 ed. Marconi
EUR 700,00 / 800,00

Festa Michele

acciaio, cm 61x28x81 firmato e datato

MARANIELLO GIUSEPPE

bronzo, cm 29,5x18 firmato e datato sulla base
1 - 30  di 205 LOTTI