Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

mar 14 -  gio 30 APRILE 2020
Una raccolta di opere d'arte provenienti da affidamenti privati

Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 205 LOTTI

ARMAN FERNANDEZ

tecnica mista su tela, cm 81x60x10 L'opera è autenticata mediante email della Fondation A.R.M.A.N. che [..]

FONTANA LUCIO

inchiostro su carta, cm 22,5x29 firmato e datato in basso a destra Timbro al retro in basso a sinistra della Galleria [..]
EUR 3.600,00 / 4.200,00

ARMAN FERNANDEZ

tecnica mista su tela, cm 40x30x6 L'opera è autenticata mediante email della Fondation A.R.M.A.N. che ne [..]

NESPOLO UGO

pannello ad intarsi colorati con acrilici, cm 70x50 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Siciliano Bernardo

olio su tela, cm 55x80 firmato in basso al centro Autentica su fotografia con timbro sul retro della Galleria D.L. [..]

GUTTUSO RENATO

n. 2 serigrafie su alluminio, cm 155x75 es. 93/100; es. 94/100 firmate in basso a sinistra
EUR 2.400,00 / 3.000,00

Martini Sandro

olio e tecnica mista su tela, cm 130x97 firmato, intitolato e datato al retro

Piacentino Gianni

18 litografie a colori originali, cm 49x69 firmate e numerate dall'artista contenute in un cofanetto in plastica, [..]

BIANCO REMO

marmo scaldato da resistenze elettriche su piedistallo di legno, cm 31,8x15 ca. (senza piedistallo) (dimensioni [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

CARMI EUGENIO

acrilici e collage su juta, cm 40x40 firmato e datato al retro Autentica dell’artista

DE PISIS FILIPPO

Fascicolo contenente n. 4 litografie di 6 (incompleto), 1944 con prefazione di Rodolfo Palucchini es. 62/70 Edizione [..]

Warhol Andy

(Invito) serigrafia a colori, cm 30x30 firmata a matita sul retro, A.P. numero di edizioni sconosciuto, Castelli [..]

Martini Sandro

tecnica mista su tela, cm 80x70 firmato, intitolato e datato al retro

Ortelli Gottardo

Carrington Leonora

matita su carta, cm 26,7x41,7 disegno proveniente dal quaderno di schizzi, Settembre 1940 (Sanatorio Morales Santander) [..]

Bott Francis

Gusmaroli Riccardo

tempera su fotografia su alluminio, cm 150x100 firmato e datato al retro l'autenticità dell'opera è [..]

Treccani Ernesto

olio su tela, cm 38x28 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’autore Opera archiviata presso [..]

Germaną Mimmo

olio su tela, cm 50x50 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Mimmo Germanà [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

GUTTUSO RENATO

carboncino, matita su foglio d’album incollata su cartone, cm 45x33,5 firmato e datato in basso a destra [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Guaitamacchi Jonathan

polimaterica su tela, cm 100x50 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Guaitamacchi Jonathan

polimaterica (tecnica mista) su tela, cm 60x80 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Guaitamacchi Jonathan

polimaterico su tela, cm 60x80 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Bargoni Giancarlo

olio combustioni e collage su tela, cm 100x105 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria [..]

Baj Enrico

CHAGALL MARC

acquaforte e ago freddo su carta, cm 42,2x33,5 firmata in basso a destra es. 16/110 L’acquaforte rappresenta [..]

Mainolfi Luigi

terracotta, cm 15,5X2,5 Autentica su fotografia dell’artista

CONSAGRA PIETRO

fusione a cera persa, cm 26x14,5x6,5 firmata sulla base es. 10/30 Autentica su fotografia dell'artista

COLOMBO GIANNI

china su carta argento, cm 26x36 firmato in basso a destra Autentica su foto (recto e verso) rilasciata dalla [..]

DE PISIS FILIPPO

china acquerellata su carta, cm 31x20,2 firmato e datato in alto a destra Opera archiviata presso l’Associazione [..]
1 - 30  di 205 LOTTI