Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 226 LOTTI
olio su tela cm 45x56
misure da 19x28 cm a 35x59cm, nel lotto anche due rotoli
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 46x34

Bianchi Mosè

penna e biacca su carta, tre disegni in un'unica cornice cm 22x17 (il più grande)
olio su tela, cm 34x47
pastello su carta, cm 65x45

Briante De Angelis Elettra

Lotto composto da quattro olii su tavoletta, cm 14,5x19,5 e cm 17x51

Butti Enrico

gruppo in bronzo, cm 55x25x30, firma incisa

Maragliano Federico

matite e pastelli su carta, cm 15x18, firmato in basso a destra
disegno su carta, cm 84x73 (macchie di umidità)
tecniche: olio, tempera e tecnica mista misure da 50x70cm a 32x47 Vernizzi-paesaggio campestre Lorenzo Ferri-natura [..]
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 44x31
EUR 10,00 / 10,00

Grifo Giovanni

tre acquarelli su carta in unica cornice, cm 23x24 (2); cm 23x28

Burlando Leopoldo

acquerello, cm 46x33
due olio su tavoletta ed uno su tela, cm 32x26

Minardi Tommaso

olio su tela, cm 60x46
olio su tela, cm 141x100
olio su tela, cm 58x48

Califano Giovanni

olio su tavoletta, cm 19x23, firmato in basso a destra
coppia di dipinti a tempera su carta, cm 61x93
olio su tela, cm 56x46
olio su cartoncino, cm 33x47

Burlando Leopoldo

acquerello, cm 45x31
olio su cartone, cm 30x20

Cargnel Lucio

tecnica mista su cartone, cm 68x85
olio su tela, cm 36x46
EUR 10,00 / 10,00
211

Pobbiati Mario

olio su tela, cm 50x61, firmato in basso a sinistra
181 - 210  di 226 LOTTI