Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 226 LOTTI
52x43cm 19,5x 15 entrambi in cornice dorata
EUR 10,00 / 10,00
olio su tavoletta, cm 17x25,5

Knip August

tempera su carta, cm 38x52

CAPRILE VINCENZO

olio su tela, cm 40x32, firmato in basso a destra
EUR 1.400,00 / 1.800,00
gouache su carta, cm 40x60
tecniche: 4 a olio e 2 ad acquerello Misure da 64x95cm a 25x85cm P.Bernareggi-strada con scorcio di chiesa Anonimo- [..]
EUR 10,00 / 10,00

Ferrari Berto

acquerello su carta, cm 14x10,5, firmato in basso a destra (difetti). Al retro etichetta cartacea della galleria [..]

Grosso Orlando

olio su tela, cm 91x61

CAPRILE VINCENZO

coppia di acquerelli su carta, cm 11x6, firmati in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00
lotto composto da 6 dipinti e 1 arazzo misure da 172x74cm (arazzo) a 78x62 anonimo- arazzo L.Gariano - Divinità [..]
EUR 10,00 / 10,00

Guzzi Beppe

olio su tela, cm 58x48, firmato e datato in basso a sinistra

Morello Federico

olio su tela, cm 70x101, firmato in basso a sinistra

CARLANDI ONORATO

acquerello, cm 58x82, firmato in basso a destra

Grignani Gino

olio su tavoletta, cm 28x24, firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
cinque acquerelli raffiguranti piazza Corvetto, piazza De Ferrari, piazza Acquaverde, piazza Verdi e corso Italia [..]
olio su tavola cm 60x78, dipinto al retro con natura morta
olio su tavoletta, cm 26x38
Colonnato de Louvre Città di Cowlang Fiandre Bologna-Ferrara e Ravenna Sicilia e Sardegna Sicilia, Sardegna, Corsica [..]
EUR 10,00 / 10,00

Bec Daniel

olio su tela, cm 140x90, firmato in basso a destra
misure da 14x9,5 cm a 48,5x69cm
EUR 10,00 / 10,00
olio su tavoletta, cm 8,5x16

Martini Bruno

olio su tela, cm 95x125, firmato in basso a destra
olio su tavola, cm 58x77
olio su tela, cm 20x30. Firmato e datato in basso a sinistra Carlo ‘09
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 90x78
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
olio su tavoletta cm 13x5

Müller Alfredo

acquerello su carta, cm 29x22,5
31 - 60  di 226 LOTTI