Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 226 LOTTI
olio su tavoletta, cm 31x39, firmato in basso a sinistra
EUR 350,00 / 500,00
soggetto equestre 64x35cm il mattino di Parini 40x51cm n°2 scene 59x42cm
EUR 10,00 / 10,00

Cargnel Lucio

tecnica mista su cartone, cm 68x85, firmato in basso a destra

Emani Costantini

olio su tela, cm 70x70
EUR 70,00 / 100,00

Focardi Alberto

olio su cartoncino, cm 15x31, firmato in basso a destra
olio su cartoncino, cm 11x18
olio su tavoletta, cm 19x26
olio su tela, cm 35x50, in cornice coeva (difetti)
olio su tavola, cm 59x49

CIARDI BEPPE

olio su cartoncino, cm 21x32
olio su tavoletta, cm 52x69

Gorra Giulio attribuito

olio su tela, 42x32
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 77x52
acquerello su carta, cm 43x31 in cornice coeva
EUR 400,00 / 450,00

Massaro Filippo

olio su tavoletta, cm 40x55
tecniche: olio, acquerello, pastello. l.morello-scena domestica anonimo- mori anonimo-madonna anonimo-paesaggio [..]
EUR 10,00 / 10,00
due disegni a matita e pastello su carta, cm 50x36,5 e cm 43x33

Massaro Filippo

olio su tavoletta, cm 60x50

Massaro Filippo

olio su tavoletta, cm 50x60
EUR 80,00 / 150,00

Burlando Leopoldo

acquerello, cm 58x45

Cenni Renato

acquerello su carta, cm 23x32, firmato in alto a destra
lotto di tre dipinti ad olio su tela, cm 31x23,5 cm 32x24 cm 32x24
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Salinas Juan Pablo

olio su tela, cm 36x20, firmato in basso a sinistra
EUR 1.200,00 / 2.000,00
olio su tela, cm 73x58
quattro dipinti ad olio su tela, cm 45x36
olio su tela, cm 71x33
EUR 10,00 / 10,00
misure da 90x64cm a 25x25 cm Cascella, Guttuso, Cassinari, Martini, Brindisi, Ferroni, Tabet e altri
EUR 10,00 / 10,00
91 - 120  di 226 LOTTI