Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 226 LOTTI

Tivoli Serafino

olio su cartoncino, cm 13,5x20, firmato in basso a sinistra
matita nera su carta, mm 125x200
EUR 10,00 / 10,00
olio su tavola, cm 57x34

Gignous Lorenzo

olio su tela, cm 40x80, firmato in basso a sinistra

Crema Giovanni Battista

olio su cartoncino, cm 18x18. Iscritto al retro
olio su tela, 87x58cm

Bassano Luigi

olio su cartone, cm 50x35

Lapini Elvira

olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra
olio su tela, cm 46x60, firmato in basso a destra
lenci marina 68x48cm paesaggio 70x50cm A.stengher mercato 28x57cm carla porro francani, cascina,50x40cm borgo [..]
EUR 10,00 / 10,00
olio su tavoletta, cm 32x24
EUR 70,00 / 120,00
olio su tela, cm 48x69

Tirani Piero

originali eseguiti in metallo sbalzato, cm 26x26 e cm 26x35

Armao Angelo Maria

tre piccoli dipinti ad olio, cm 14,5x14,5
EUR 70,00 / 120,00
olio su cartone, cm 45x55
EUR 10,00 / 10,00

Sartorelli Carlo

olio su cartone, cm 35x40, firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Massaro Filippo

olio su tavoletta, cm 50x70
EUR 70,00 / 120,00
natura morta 33x48 giubilei silla l’antiquario 68x89cm saturnino 49x59cm paesaggio 47,5x69cm ritratto maschile [..]
EUR 10,00 / 10,00

Riccardi Michele

olio su tela, cm 54x36, firmato in basso a destra

Rodocanachi Paolo

tre pastelli, cm 24x30
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Marino Giuseppe

olio su tela, cm 40x60
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 49x61
EUR 10,00 / 10,00
A. gallino paesaggio 35x24cm Badiali, natura morta 29x38cm nudi figure 34x40cm fiori 42x42cm arnaldo merlo angolo [..]
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 49x52
EUR 10,00 / 10,00
olio su tavola, cm 39x27
olio su tela, cm 28x53
disegno su carta, mm 90x150
EUR 10,00 / 10,00
61 - 90  di 226 LOTTI