Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

211 - 226  di 226 LOTTI
212

SIGNORINI TELEMACO

matita su carta, cm 14,5x9,5
213
paesaggio 1920 40x57cm pittore veneto del XIX spettacolo marionette 64x39cm paesaggio56x44cm
EUR 10,00 / 10,00
214

Bomberg David

tempera su cartone, cm 52x45, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00
216
tela, cm 50x40 (rotture)
217

Petrolini Nicola

olio su tavola, cm 50x40, firmato e datato ’45 in basso a destra
218

Arcioni Enrico

olio su cartoncino, cm 60x44, firmato in basso a sinistra
219

Rapetti A.

olio su tavoletta, cm 31x19, firmato in basso a destra
220

Aldworth Frank

coppia di dipinti ad olio su tela applicata su cartoncino, cm 18x28, uno firmato e datato ed uno siglato e dat [..]
221

Mari A.

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
222
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 19x33
223

Comba Emilio

olio su tela, cm 40x50
EUR 100,00 / 180,00
225

Taparelli D'Azeglio Massimo

olio su tela, cm 45x30, firmato in basso a destra
226

Gargani Alfredo Ubaldo

olio su tavola, cm, 1935 ca., sul retro: autentica di Rinaldo Rotta
227

Albano Mario

olio su tela, cm 30x38, firmato in basso a sinistra
228
olio su tavola, cm 9x17
EUR 10,00 / 10,00
211 - 226  di 226 LOTTI