Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 226 LOTTI
olio su tela, cm 62x46

GOLA EMILIO

olio su tela, cm 67x46

Semino Giovanni Battista

olio su tela, cm 65x50, firmato e datato in basso a destra

Meineri Guido

olio su tavoletta, cm 15x23,5, firmato in basso a destra

Focardi

olio su masonite, cm 45x25, firmato in basso a destra, dedica al retro

Riccardi Michele

olio su tela, cm 53x41, firmato in basso a destra
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 26x30,5 (difetti)

CIANI CESARE

olio su cartoncino, cm 21x31, firmato in basso a sinistra

Massaro Filippo

olio su tavoletta, cm 70x55
EUR 80,00 / 150,00
olio su tela, 68x75
EUR 1.200,00 / 1.400,00

ANDREOTTI FEDERICO

olio su tavola, cm 12x18, firmato in basso a destra
disegno su carta, cm 31x45
olio su cartone, cm 65x50

MICHETTI FRANCESCO PAOLO

olio su tela, cm 36x28
acquerello su carta, cm 26x50 circa
tecnica mista su carta, cm 24x18
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 37x49
disegno a matita siu carta, cm 36x24,5, siglato M.R.in basso a destra

Fossati Agostino

coppia di dipinti ad olio su cartoncino circolari, diametro cm 18, firmati in basso a destra
olio su tela, cm 40x80
EUR 10,00 / 10,00
tecniche: pastello, matita e china misure da 45x60cm a 18,5x15,5cm Paesaggio- scorcio di città fortificata Foro [..]
EUR 10,00 / 10,00

Nattino Vittorio

olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a destra

Desvarreux Raymond

olio su tela, cm 100x85, firmato in basso a destra

Volpe Vincenzo

olio su tela, cm 60x48, firmato in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.200,00
151 - 180  di 226 LOTTI