Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 226 LOTTI

Borgiotti Mario

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
olio su tela, cm 41x53,5
tra cui: w.c. urwick- vaso di fiori, r.j.bizet “fleurs”, anonimo- vaso di fiori , m.scrivani “mattino d’estate [..]
EUR 10,00 / 10,00

Maragliano Federico

olio su tela, cm 20x30, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea della Galleria Ranzini di Genov [..]
pastelli su carta, 65x50 in cornice dorata
EUR 350,00 / 500,00
olio su tela, cm 35x32
EUR 10,00 / 10,00
tecniche:matita, china e tempera misure da 53x31cm a 12x34cm Eric Wanzart-Personaggi Anonimo- ratto Gemma-coppia [..]
EUR 10,00 / 10,00

Fasolis Franco

acquarello su carta, cm 28x38

Forgioli Attilio

disegno su carta, cm 32x47

Grignani Gino

olio su tavoletta, cm 27x22, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00
olio su tavola, cm 9x17
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 62x85
EUR 10,00 / 10,00
olio su tavola, cm 24x18
due dipinti ad olio su tela, cm 60x40
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 39x79

Zini Renato

olio su tavoletta, cm 14x23, firmato in basso a destra
olio su cartone, cm 34x50
EUR 10,00 / 10,00

Luigi Rossini

Buoni esemplari tuttavia non esenti da piccole fioriture marginali. Entro cornice. cm 42x57; cm 44x66
cm 25x37 (difetti)
EUR 10,00 / 10,00

FAVRETTO GIACOMO

Disegno acquerellato su carta, cm 30x18,5, monogramma in basso a destra
da cm 40x50cm a 45,5x28cm Collage astratto Gedrousson-Scena di mercato Nudo astratto Cam-natura morta con fagiano [..]
EUR 10,00 / 10,00

Brambilla Ferdinando

olio su tela, cm 51x40, firmato in alto a destra (difetti)
48x63cm 48x38cm 59x90cm
EUR 10,00 / 10,00
olio su cartoncino, cm 24x17
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 55x65
olio su tela, datato 1879

Matteucci Sante

matita nera su carta, 16x12 cm e 25x20 cm
121 - 150  di 226 LOTTI