Asta (496)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

lun 25 MAGGIO -  mar 9 GIUGNO 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 226 LOTTI
52x43cm 19,5x 15 entrambi in cornice dorata
EUR 10,00 / 10,00
tecniche: 4 a olio e 2 ad acquerello Misure da 64x95cm a 25x85cm P.Bernareggi-strada con scorcio di chiesa Anonimo- [..]
EUR 10,00 / 10,00

CAPRILE VINCENZO

coppia di acquerelli su carta, cm 11x6, firmati in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00
lotto composto da 6 dipinti e 1 arazzo misure da 172x74cm (arazzo) a 78x62 anonimo- arazzo L.Gariano - Divinità [..]
EUR 10,00 / 10,00

Grignani Gino

olio su tavoletta, cm 28x24, firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
Colonnato de Louvre Città di Cowlang Fiandre Bologna-Ferrara e Ravenna Sicilia e Sardegna Sicilia, Sardegna, Corsica [..]
EUR 10,00 / 10,00
misure da 14x9,5 cm a 48,5x69cm
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 20x30. Firmato e datato in basso a sinistra Carlo ‘09
EUR 10,00 / 10,00
matita nera su carta, mm 125x200
EUR 10,00 / 10,00
lenci marina 68x48cm paesaggio 70x50cm A.stengher mercato 28x57cm carla porro francani, cascina,50x40cm borgo [..]
EUR 10,00 / 10,00
olio su cartone, cm 45x55
EUR 10,00 / 10,00

Sartorelli Carlo

olio su cartone, cm 35x40, firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
natura morta 33x48 giubilei silla l’antiquario 68x89cm saturnino 49x59cm paesaggio 47,5x69cm ritratto maschile [..]
EUR 10,00 / 10,00

Marino Giuseppe

olio su tela, cm 40x60
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 49x61
EUR 10,00 / 10,00
A. gallino paesaggio 35x24cm Badiali, natura morta 29x38cm nudi figure 34x40cm fiori 42x42cm arnaldo merlo angolo [..]
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 49x52
EUR 10,00 / 10,00
disegno su carta, mm 90x150
EUR 10,00 / 10,00
soggetto equestre 64x35cm il mattino di Parini 40x51cm n°2 scene 59x42cm
EUR 10,00 / 10,00

Gorra Giulio attribuito

olio su tela, 42x32
EUR 10,00 / 10,00
tecniche: olio, acquerello, pastello. l.morello-scena domestica anonimo- mori anonimo-madonna anonimo-paesaggio [..]
EUR 10,00 / 10,00
olio su tela, cm 71x33
EUR 10,00 / 10,00
misure da 90x64cm a 25x25 cm Cascella, Guttuso, Cassinari, Martini, Brindisi, Ferroni, Tabet e altri
EUR 10,00 / 10,00
tra cui: w.c. urwick- vaso di fiori, r.j.bizet “fleurs”, anonimo- vaso di fiori , m.scrivani “mattino d’estate [..]
EUR 10,00 / 10,00
1 - 30  di 226 LOTTI