Asta (501)

Asta 163 Grafica

Asta 163 Grafica

Asta 163 Grafica

mar 16 GIUGNO 2020
Torino
Torino Martedì 16 giugno 2020
h. 16,00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 107 LOTTI

RYONOSUKE FUKUI 1923-1986

36x52 litografia Opera firmata e datata in basso a sinistra (a matita)

RYONOSUKE FUKUI 1923-1986

30x54 foglio 18x40 5 litografia prova d'autore Opera firmata in basso a destra ( a matita sul foglio)

HAKU MAKI 1924-2000

42x28 stampa es. 7/50 Opera firmata e numerata in basso a destra intitolata in basso a sinistra (a matita sul [..]

JORRIT TORNQUIST Graz (A) 1938

55x55 multiplo su alluminio es. 183/500 Opera firmata al retro (su etichetta Ed. multipli Jabik)

BEPPE SESIA Torino 1916 - 2002 Torino

62 5x44 serigrafia in collaborazione con Antonio Carena es. 10/25 Opera firmata in basso a destra (Sesia Carena) [..]

A - cm 13 5x13 5 su foglio 70x50 B - cm 21x21 su foglio 70x50 C - cm 12 3x12 3 su foglio 70x50 A - Firma a sinistra [..]

EUGENIO CARMI Genova 1920 - 2016

44x34 litografia a colori es. 4/60 Opera firmata datata e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

MAURO REGGIANI Nonantola (MO) 1897 - 1980 Milano

60x74 foglio 56x70 litografia es. 79/130 Opera firmata in basso a destra

74x60 foglio 70x56 litografia es.79/130 Opera firmata in basso a destra

foglio 60x74 litografia 48x69 es. 79/130 Opera firmata in basso a destra

Ognuna cm 75x61 (foglio) es. 71/130 Fogli firmati in basso a destra e numerati in basso a sinistra (a matita)

RABARAMA (Paola Epifani) Roma 1969

80x60 foglio 60x45 incisione all'acquaforte/acquatinta es. 89/99 Opera firmata e datata in basso a destra numerata [..]

80x60 foglio 60x45 incisione all'acquaforte/acquatinta es. 81/99 Opera firmata e datata in basso a destra numerata [..]

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

70x70 foglio 55x55 litografia a colori es. 48/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

70x70 foglio 55x55 litografia a colori es. 17/20 H.C. Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a [..]

ALIGHIERO BOETTI Torino 1940 - 1994 Roma

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933

70x100 litografia a colori es. 13/125 Opera firmata e numerata in basso al centro (a matita) intitolata in basso [..]

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933

59x59x9 5 multiplo con applicazioni racchiuso in teca di plastica prova d'autore Al retro etichetta Art & Co. [..]

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933

71x71 applicazioni su tavola es. 109/150 Opera firmata e numerata al retro

CARLA ACCARDI Trapani 1924 - 2014 Roma

100x140 litografia a colori es. 51/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita [..]

MIMMO PALADINO Paduli (BN) 1948

75x56 acquaforte/acquatinta es. 13/100 Opera firmata al centro a mezza altezza e numerata in basso al centro [..]

GIULIO TURCATO Mantova 1912 - 1995 Roma

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

68x47 litografia a colori es. 48/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Parere verbale [..]

WIFREDO LAM Saugua La Grande (Cuba) 1902- 1982 Parigi

46 5x36 5 incisione es. 44/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul fo [..]

EMILIO VEDOVA Venezia 1919 - 2006

71x50 5 litografia a un colore es.24/99 Opera firmata datata e numerata in basso a sinistra (a matita) Editore [..]

71x50 5 foglio 50 5x35 acquaforte a un colore es. 23/99 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso [..]

MANIFESTO

100x70 manifesto litografico Concetto spaziale 1967 stampa G. Martelli Arte Grafica Genovs
EUR 75,00 / 100,00

VALERIO ADAMI Bologna 1935

90x70 foglio 76x56 litografia a colori es. 146/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

VALERIO ADAMI Bologna 1935

80x60 foglio 58x47 litografia a colori es. XXIV/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 107 LOTTI