Asta (511)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 17 GIUGNO 2020
TORNATA UNICA: 17/06/2020 Ore 10:00
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 10.00
Venerdì        12  giugno 2020     10-18
Sabato         13  giugno 2020     10-18
Domenica     14  giugno 2020    10-18
Lunedì          15  giugno 2020    10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

181 - 183  di 183 LOTTI
COPPIA DI CORNICI, NAPOLI, SECOLO XVIII di forma circolare in legno dorato a mecca, battuta liscia, fascia mistilinea [..]
TRE CORNICI, SECOLO XIX la prima in legno intagliato e dorato con battuta liscia e controbattuta a foglie e sottofoglie [..]
DUE CORNICI DI GUSTO ARABO, FINE SECOLO XIX intarsiate in vari legni, la prima con battuta a decori geometrici [..]
181 - 183  di 183 LOTTI