Asta (522)

mar 7 -  mer 8 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 07/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0108
SECONDA TORNATA: 07/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0109-0215
TERZA TORNATA: 08/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0216-0347
QUARTA TORNATA: 08/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0348-0423
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 404 LOTTI

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Punzone 800 e F. Cecconi alla base.

MANIFATTURA DI MEISSEN DEL XIX SECOLO

Minimi difetti. Spade incrociate con numero di inventario 876.
EUR 50,00 / 150,00

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Peso: kg 0,636. Punzoni alla base.

LEHNERT PIERRE FREDERIC (n. 1811)

Firmato in basso a sinistra.

INCISORE DEL XIX SECOLO

Da Dumonstier.

INCISORE DEL XIX SECOLO

Da Francois-Hubert Drouais, Collection de M. le Dr Tuffier.
419

CASANOVA CARLO (1871 - 1950)

14/50. Tiratura, titolo e firma in basso a matita. Misura lastra: 38,5x26,5 cm.
420

CASANOVA CARLO (1871 - 1950)

28/50. Tiratura, titolo e anno in basso a matita. Misura lastra: 35x49 cm.
321

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice a teca dorata. Misure ventaglio: 25x48 cm.

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Marchio all'interno del coperchio, BB S, numero di inventario 250. Paesaggi firmati in basso E. Sillion (?).

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Difetti.
297

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

In basso a sinistra scritta illeggibile. Difetti.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato D. Witty.

MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO

Da revisionare. Mancante dello specchio di fondo.

MANIFATTURA DI CAPODIMONTE DEL XIX SECOLO

Siglato alla base Carpi. Minimi difetti.

DEBON FREDERIC (XIX-XX SECOLO)

Firmato e marchiato.

ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Ottimo stato di conservazione. Difetti.
EUR 100,00 / 300,00

ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO

EUR 100,00 / 300,00

MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO

20 cm. 16 cm. 17 cm. 19 cm. 13 cm.
EUR 100,00 / 300,00

MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO

Misura sedie: 105 x 63 x 70 cm.
EUR 100,00 / 300,00

SCULTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO

Firmato alla base Migola (?). Base in legno: h 123 cm.
EUR 100,00 / 300,00

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO

EUR 100,00 / 300,00

PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO

EUR 100,00 / 300,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato in basso a sinistra Andreotti.
EUR 100,00 / 600,00

SCULTORE DEL XIX SECOLO

Presunto ritratto di Ippolita Maria Sforza, dall'opera di Francesco Laurana (1430-1502). Trattasi di una copia [..]
1 - 30  di 404 LOTTI