Asta (522)

mar 7 -  mer 8 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 07/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0108
SECONDA TORNATA: 07/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0109-0215
TERZA TORNATA: 08/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0216-0347
QUARTA TORNATA: 08/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0348-0423
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 404 LOTTI
220

ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO

Al retro timbri in ceralacca.
221

ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO

Per il suo carattere di scrittura veloce potrebbe costituire una presentazione ai committenti per un'opera di [..]
222

ARTISTA DEL XVII SECOLO

EUR 900,00 / 1.000,00
223

ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO

EUR 500,00 / 1.000,00
224

VAN POLENBURG CORNELIS (1586 - 1667)

In cornice del XIX secolo.
225

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

227

ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO

Difetti.
229

PETRINI GIUSEPPE ANTONIO (1677 - 1758)

Bibliografia di riferimento: Rudy Chiappini, Giuseppe Antonio Petrini, Electa Ed. Milano, 1991.
230

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO

231

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Lievi difetti.
232

233

EUR 1.500,00 / 3.000,00
234

EUR 1.500,00 / 3.000,00
235

ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO

236

CHARLES E HENRY BEAUBRUN (1602-1692. 1603-1677)

Provenienza: Collezione Privata veneta. I Beaubrun avevano lÕabitudine di reiterare pose, attitudini e tipologie [..]
237

ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO

238

EUR 1.500,00 / 3.000,00
239

ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO

EUR 1.500,00 / 3.000,00
240

241

ARTISTA LOMBARDO DEL XVI SECOLO

In cornice antica.
243

244

245

In cornice intagliata antica.
EUR 2.000,00 / 4.000,00
246

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

EUR 2.000,00 / 4.000,00
247

ARTISTA GENOVESE DEL XVIII SECOLO

EUR 2.000,00 / 4.000,00
248

ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO

Al retro riporta la scritta ''Exe aereditate co.s Bartoli Aresii Cerrano''.
249

ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO

In cornice dorata antica.
EUR 2.000,00 / 4.000,00
211 - 240  di 404 LOTTI