Asta (522)

mar 7 -  mer 8 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 07/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0108
SECONDA TORNATA: 07/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0109-0215
TERZA TORNATA: 08/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0216-0347
QUARTA TORNATA: 08/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0348-0423
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 404 LOTTI

MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO

Minimi difetti.

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Peso: kg 0,636. Punzoni alla base.

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Peso: 16 kg. Presenti punzoni.

MANIFATTURA DEI PRIMI ANNI DEL XX SECOLO

Non revisionato.

DEBON FREDERIC (XIX-XX SECOLO)

Firmato e marchiato.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Monogrammato in basso a sinistra D.N. Paris.
EUR 500,00 / 1.000,00

CACCIAPUOTI GUIDO (1892 - 1953)

Firmato alla base. Difetti.
EUR 300,00 / 600,00

ITALIA, XIX SECOLO

Composta con elementi antichi.

PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO

EUR 100,00 / 300,00

ARTISTA DEL XVI SECOLO

EUR 250,00 / 400,00

ARTISTA DEL XX SECOLO

Da Guido Reni. Firmato Adele Pinot in basso a destra.
EUR 700,00 / 800,00

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Difetti.

ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO

EUR 100,00 / 300,00

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Ventaglio: cm45 x 70 x 5.Cornice ovale: cm52 x 59.Cornice specchio: cm 70 x 44 x 5.
EUR 400,00 / 800,00

Difetti, rotture, mancanze.
EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO

ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

EUR 700,00 / 1.200,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Lievi difetti.

ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO

ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO

EUR 1.000,00 / 2.500,00
121 - 150  di 404 LOTTI