Asta (522)

mar 7 -  mer 8 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 07/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0108
SECONDA TORNATA: 07/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0109-0215
TERZA TORNATA: 08/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0216-0347
QUARTA TORNATA: 08/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0348-0423
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 404 LOTTI

FAVRETTO GIACOMO (1849 - 1887)

Firmato in basso a destra.

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

Luce: 82x61 cm.

INCISORE DEL XIX SECOLO

Da Dumonstier.

INCISORE DEL XIX SECOLO

Da Francois-Hubert Drouais, Collection de M. le Dr Tuffier.

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Punzone 800 e F. Cecconi alla base.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato in basso a sinistra Andreotti.
EUR 100,00 / 600,00

MICHETTI FRANCESCO PAOLO (1851 - 1929)

Firmato in basso a destra.
EUR 500,00 / 1.000,00

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX-XX SECOLO

Luce: 70x57 cm.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Monogrammato T.C.

QUATTROCCHI TERESA (XIX-XX secolo)

Al retro firmato e datato 1864.

SCULTORE DEL XIX SECOLO

Presunto ritratto di Ippolita Maria Sforza, dall'opera di Francesco Laurana (1430-1502). Trattasi di una copia [..]

ARTISTA DEL XVII SECOLO

L'opera non ha telaio.

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO

211

Scuola francese del XVIII secolo

In cornice antica intagliata in legno dorato.
212

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

Luce: 56 x 74.5 cm.
EUR 500,00 / 1.000,00
213

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO

Ottimo stato di conservazione.
EUR 500,00 / 1.000,00
214

MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO

Difetti e restauri. Ottimo stato di conservazione.
215

216

ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO

Difetti e rotture.
EUR 500,00 / 1.000,00
217

ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO

218

ARTISTA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO

219

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

181 - 210  di 404 LOTTI