Asta (522)

mar 7 -  mer 8 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 07/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0108
SECONDA TORNATA: 07/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0109-0215
TERZA TORNATA: 08/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0216-0347
QUARTA TORNATA: 08/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0348-0423
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 404 LOTTI
315

ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO

Difetti e restauri.
EUR 3.000,00 / 6.000,00
316

BARATTA PIETRO (1668 - 1729)

L'opera accompagnata dalla scheda a cura di Monica De Vincenti (Venezia, ottobre 2008).Il rilievo in esame, [..]
317

MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO

Marchio alla base.
319

MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO

Luce: 59x43 cm. Battuta: 62x46 cm.
321

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice a teca dorata. Misure ventaglio: 25x48 cm.
322

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice a teca dorata su fondo in seta moire rosa. Misure ventaglio: 25x47,5 cm.
323

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice a teca dorata su fondo in seta moire azzurro. Misure ventaglio: 11,5x21 cm.
324

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice a teca dorata su fondo in seta moire azzurro pallido. Misura ventaglio: 15,5x 29 cm.
325

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire verde pallido. Misure ventaglio: 20,5x37,5 cm.
326

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire oro. Misure ventaglio: 26,5 x 47,5 cm.
327

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire azzurro. Misure ventaglio: 25x49,5 cm.
328

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire bordeaux. Misure ventaglio: 25,5x47 cm.
329

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire rosa antico. Misure ventaglio: 24.5x46.5 cm.
330

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire azzurro. Misure ventaglio: 27x51 cm.
331

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire rosa. Misure ventaglio: 25x46,5 cm.
332

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire blu . Misure ventaglio: 26x51 cm.
333

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca a cornice dorata su fondo in seta moire azzurro. Misure ventaglio: 28x52 cm.
334

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice a teca dorata su fondo in seta moire verde pallido. Misure ventaglio: 20x40 cm.
335

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire azzurro. Misure ventaglio: 22x42 cm.
336

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro una teca di vetro dorato su fondo in seta moire rosa. Misura ventaglio: 28 x 51 cm.
337

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice a teca dorata su fondo in seta moire blu. Misure ventaglio: 29.5x62 cm
338

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro una teca in vetro dorato su fondo in seta moire blu. Misure ventaglio: 27,5x49,5 cm.
339

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro una teca in vetro dorato su fondo in seta moire azzurro. Misure ventaglio: 26x49 cm.
340

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire azzurro. Misura ventaglio: 25x47 cm.
341

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice in legno dorato. Misura ventaglio: 27x50 cm.
342

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro teca in vetro dorato su fondo in seta moire grigio. Misure ventaglio: 17x34 cm.
343

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice a teca dorata su fondo in seta moire rosa. Misure ventaglio: 27x50 cm.
344

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Entro cornice in teca dorata con fondo in seta moire azzurro pallido. Misure ventaglio: 26x48 cm.
301 - 330  di 404 LOTTI