Asta (637)

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SE [..]

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

lun 30 NOVEMBRE -  lun 14 DICEMBRE 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it

Lotto Titolo Stima

91 - 97  di 97 LOTTI
Renato Ballarin (Chioggia 1919 - Ferrara 2002) AUTUNNO PIOVOSO olio su tela, cm 80x80 retro: timbro e cartiglio [..]
Artista del sec. XX STUDIO PER MALIO olio su compensato, cm 30x40 firmato in basso a sinistra retro: titolato, [..]
Bruno Gherri Moro (Castelfranco 1899 - Sion 1967) PAESAGGIO D'EVELENE olio su tela, cm 46x38 firmato in basso [..]
Lorenzo Viola (Castelfranco Veneto 1938) SCUOLA DI SAN MARCO olio su masonite, cm 64x47 firmato e datato 63 in [..]
Bruno Gherri Moro (Castelfranco 1899 - Sion 1967) RITRATTO DEL SENATORE LUIGI LUZZATTI olio su tela, cm 74x52 [..]
Antonio Verico (Bassano 1775 - Firenze post 1822) VEDUTA DI BARI CAPOLUOGO DELLA PROVINCIA stampa, riproduzione [..]
Paolo Santini (Venezia 1729 - Belluno 1793) L'AMERIQUE DIVISÉE EN SES PRINCIPAUX ETATS stampa, cm 52x70 [..]
91 - 97  di 97 LOTTI