Asta (637)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SE [..]
Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA
lun 30 NOVEMBRE - lun 14 DICEMBRE 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
Baldessari Roberto Marcello
BORDIGNON NOE
BOZZOLINI SILVANO
CATTI MICHELE
GORDIGIANI MICHELE
MARCHESI SALVATORE
PAGLIACCI ALDO
PAGLIAZZI FRACESCO
PAGNI FERRUCCIO
PASSANI DECIMO
PELLIS GIOVANNI NAPOLEONE
PUCCI SILVIO
Rontini Ferruccio
Lotto
Stima
1 - 30 di 97 LOTTI
Luigi Stefani
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XX
Artista del sec. XX PAESAGGIO INVERNALE olio su masonite, cm dipinto con la bocca firmato Eva Thor in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Pompeo Pianezzola
Pompeo Pianezzola (Nove 1925 - 2012) AUTORITRATTO CON CAMICIA BIANCA olio su tavola, cm 60x45,5, senza cornice [..]
Dettaglio Lotto
Francesco Marchetti
Francesco Marchetti (attivo nei secc. XX-XXI) PORTA DI NOALE acrilico su tela, cm 70x90 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Otello De Maria
Otello De Maria (Vicenza 1909 - Vicenza 2005) RITRATTO DI NERI POZZA carboncino su carta, cm 45x35 PORTRAIT [..]
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XX
Artista del sec. XX RITRATTO DI GENTILUOMO tecnica mista su carta, cm 57x43 retro: indistintamente firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Giancarlo Frezzolini
Giancarlo Frezzolini (1929 - 1994) CASA DEL MASI olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a sinistra retro: firmato [..]
Dettaglio Lotto
Giancarlo Frezzolini
Giancarlo Frezzolini (1929 - 1994) NATURA MORTA CON UVA olio su tela, cm firmato in basso a destra retro: firmato [..]
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XX
Artista del sec. XX LA FISARMONICA olio su tela, cm 85x62 Artist of the 20th century THE ACCORDION oil on canvas, [..]
Dettaglio Lotto
Luigi Stefani
Luigi Stefani (San Zenone degli Ezzelini 1899 - Castelfranco 1987) CASTELFRANCO VENETO, CORSO XXIX APRILE INNEVATO [..]
Dettaglio Lotto
Antonio Bini
Antonio Bini (1929) FIORI olio su cartoncino telato, cm 50x40 firmato in basso a destra retro: cartiglio della [..]
Dettaglio Lotto
Gemma D'Amico Flugi d'Aspermont
Gemma D'Amico Flugi d'Aspermont (Catania 1906 - Roma 1980) VEDUTA DI BORGO olio su tela, cm 47x62 firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Richard de Saint Non
Richard de Saint Non (Parigi, 1727-1791) VUE DU PALAIS DE CASERTES A CINQ LIEUES DE NAPLES stampa, cm 18x25 ca. [..]
Dettaglio Lotto
Richard de Saint Non
Richard de Saint Non (Parigi, 1712-1797) VUE DE L' EGLISE DE LA MADONA DE S. CROCE BARLETTA stampa, cm 18x25 ca. [..]
Dettaglio Lotto
Richard de Saint Non
Richard de Saint Non (Parigi,1727-1797) VUE DU PORT DE LA VILLE DE GALLIPOLI stampa, cm 18x25 circa VUE DU PORT [..]
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX SCORCIO DI LONDRA (?) stampa colorata, cm 42,5x37 ca. Artist of 19th century A GLIMPSE [..]
Dettaglio Lotto
Da Giuseppe Rebellato (sec. XIX)
Da Giuseppe Rebellato (sec. XIX) REGATANTE DI VENEZIA stampa, cm 47x32 After Giuseppe Rebellato (19th century) [..]
Dettaglio Lotto
Osvaldo Vannucchi
Osvaldo Vannucchi (attivo nel XX secolo) PAESAGGIO olio su tela, cm 70x50 firmato e datato “69” in [..]
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XX
Artista del sec. XX CASALE AD ANTIGNANO olio su tela, cm 35x50 firmato Q. Bertini in basso a destra retro: titolato, [..]
Dettaglio Lotto
Antonio Bini
Antonio Bini (1929) MATERNITÀ olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra MATERNITY oil on canvas, [..]
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XX
Artista del sec. XX CAMPAGNA VENETA tecnica mista su carta, cm 37x50 firmato e datato Salvador 990 in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Antonio Coceani
Antonio Coceani (Udine 1894 - Grado 1980) MARINA olio su tela, cm 69x100 firmato e datato “1960” in [..]
Dettaglio Lotto
Giancarlo Frezzolini
Giancarlo Frezzolini (1929 - 1994) PODERE LA FONTE olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra retro: firmato [..]
Dettaglio Lotto
Vincenzo Landolfi
Vincenzo Landolfi (attivo nel sec. XX) ROCCARASO olio su tela, cm 80x60 firmato in basso a destra retro: firmato, [..]
Dettaglio Lotto
Giancarlo Frezzolini
Giancarlo Frezzolini (1929 - 1994) DENTRO IL BOSCO olio su tela, cm 100x100 firmato in basso a destra retro: firmato [..]
Dettaglio Lotto
Giancarlo Frezzolini
Giancarlo Frezzolini (1929 - 1994) AL FIANO olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra retro: firmato e [..]
Dettaglio Lotto
Marco Moro
Marco Moro (1817-1885) PALAZZO DEI CONTI THIENE (A S. STEFANO) stampa, cm 35,5x48 PALAZZO DEI CONTI THIENE [..]
Dettaglio Lotto
Marco Moro
Marco Moro (1816-1885) PALAZZO PESARO stampa, cm 34x54 PALAZZO PESARO print, 34x54 cm
Dettaglio Lotto
Marco Moro
Marco Moro (1816-1885) PALAZZO DA PONTE stampa, cm 34x54 PALAZZO DA PONTE print, 34x54 cm
Dettaglio Lotto
Marco Moro
Marco Moro (1816-1885) PIAZZA D'ASOLO stampa, cm 35,4x53 PIAZZA D'ASOLO print, cm 35,4x53
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 97 LOTTI