Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporan [..]

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

lun 14 DICEMBRE 2020
Corso Tassoni 56 Torino
TORNATA UNICA: 14/12/2020 Ore 16:00
Lunedì 14 dicembre 2020 h. 16,00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 177 LOTTI

LUIGI SPAZZAPAN Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino

45x76 5 china su carta applicata su tela Già Galleria La Bussola Torino (etichetta al retro)

50x75 china nera su carta Opera firmata in basso a destra Autentica di Angelo Dragone su fotografia rilasciata [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

66x92 tempera su carta intelata Opera firmata in basso a destra Già Galleria La Bussola Torino (etichetta al [..]

NICOLA GALANTE Vasto (CH) 1883 - 1969 Torino

30x40 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Bibl.:- 1970 Torino Galleria la Bussola Omaggio [..]

40x55 olio su tela Opera firmata e datata in basso al centro
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIULIO DA MILANO F 1895 - 1990 Torino

24 8x19 5 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo e localizzazione Esp.: [..]

69x41 tempera su carta applicata su cartone Opera firmata in basso al centro
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIULIO BOETTO Torino 1894 - 1967

70x100 tempera su carta applicata su tavola Opera firmata in basso a sinistra
EUR 2.000,00 / 2.600,00

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

80x90 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia
EUR 9.000,00 / 12.000,00

EUR 2.200,00 / 3.000,00

94x67 tempera su carta intelata Opera firmata in basso a destra Esp.: -Roma Galleria Gradisca 1970 Luigi Spazzapan [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

PIPPO ORIANI Torino 1909 - 1972 Roma

50x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro su etichetta Opera registrata presso l'Oriani Foundation [..]

PINO PONTI Venezia 1905 - 1999

60x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Conferma di autenticità di Giuseppe [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

100x119 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Conferma di autenticità di Giuseppe De Grazia
EUR 5.250,00 / 7.000,00

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro intitolata al retro Conferma di autenticità di Giuseppe [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

118x50 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Conferma di autenticità di Giuseppe De Grazia
EUR 4.200,00 / 5.600,00

TRENTO LONGARETTI Treviglio (BG) 1916 - 2017 Bergamo

60x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Inventario opere a olio Trento Longaretti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Inventario opere a olio Trento Longaretti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Inventario opere a olio Trento Longaretti [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

30x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Inventario opere a olio Trento Longaretti [..]

PALUMBO CIRO 1965

EUR 2.200,00 / 3.000,00

PALUMBO CIRO 1965

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e numero di archivio dell'autore AR-1 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANTONIO NUNZIANTE Napoli 1956

50x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografia [..]

ANTONIO NUNZIANTE Napoli 1956

30x35 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografia [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANTONIO NUNZIANTE Napoli 1956

EUR 12.000,00 / 16.000,00

MARIO SCHIFANO Libia 1934 - 1998 Roma

100x70 acrilici e smalto su tela Opera firmata al retro Registrata presso la Fondazione Mario Schifano -Archivio [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00

MIMMO ROTELLA Catanzaro 1918 - 2006 Milano

43 8x58 decollage Opera firmata a destra verso il basso Autentica dell'artista su fotografia Già Galleria Biasutti [..]

VALERIO ADAMI Bologna 1935

EUR 10.000,00 / 14.000,00
121 - 150  di 177 LOTTI