Asta (653)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 10 DICEMBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 10/12/2020 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA
Giovedì 10 dicembre, ore 15:00
(lotti 1-159)

*Si ricorda che la partecipazione in sala è possibile sono su prenotazione
MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
3-4-8-9 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 159 LOTTI

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color bronzo metallizzato, cm 12,5 x 10 x 3,5 (chiuso), con scatola (mai usato) [..]
EUR 350,00 / 380,00

Hermès

1966 in seta su fondo color azzurro, Phillipe Ledoux (difetti).

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color bronzo metallizzato, tracolla a catena, doppio scomparto interno, cm 25, con s [..]
EUR 2.000,00 / 2.200,00

Hermès

2010 Grand Modèle, in pelle taurillon clemence color grafite, con tracolla regolabile, dettagli in palladio, [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00

Hermès

2011 in pelle togo color blu elettrico, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (lievi [..]
EUR 6.000,00 / 6.400,00

Hermès

1961 in seta su fondo color rosso, bordo color nero, Charles-Jean (difetti, raro).
EUR 120,00 / 150,00

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color blu notte metallizzata, con doppia tracolla a catena, cm 30, con sacchett [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Hermès

2009 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti).
EUR 2.500,00 / 2.800,00

Hermès

1996 in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Zoe Pauwels (difetti).

Hermès

2012 in pelle taurillon clemence bicolore rosso e viola, dettagli in metallo dorato spazzolato, con sacchetto [..]
EUR 7.000,00 / 7.400,00

Hermès

1978 in seta su fondo color amaranto, Karin Swildens.
EUR 120,00 / 140,00

CHANEL

2014 in pelle color nero, motivo lavorato a onda, dettagli in metallo brunito, tracolla in pelle e catena, con [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Hermès

2012 in seta colori vari su fondo color nero, Pierre Marie, con scatola (abbastanza raro).
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

1989 in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 3.500,00 / 3.800,00

Hermès

1979 in seta su fondo color verde, Jean de Fougerolles (difetti).

CHANEL

2013 in pelle color corallo, dettagli in metallo bicolore e smalto, tracolla in pelle e a catena, con sacchetto [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Hermès

1954 in seta tonalità di grigi su fondo color panna, Hugo Grygkar, molto raro (lievi difetti). Il foulard rappresenta [..]
EUR 300,00 / 330,00

Hermès

2011 in pelle Taurillon Clemence ultra violet, étain, bleu Lin, bleu nuit, étoupe, marron d'Inde, dettagli in [..]
EUR 9.300,00 / 9.800,00

Hermès

1973 in seta su fondo color panna, bordo color zafferano, Philippe Ledoux (lievissimi difetti).
EUR 120,00 / 140,00

CHANEL

2009 in pelle trapuntata color nero, interno color bordeaux, cm 40, con sacchetto.
EUR 1.700,00 / 1.900,00

Hermès

2009 in pelle togo color nero, dettagli in palladio, con sacchetto.
EUR 5.500,00 / 5.800,00

Hermès

1953 in seta su fondo color panna, bordo color verde oliva, Hugo Grygkar (lievi difetti).
EUR 120,00 / 140,00

CHANEL

2008 in pelle caviar color champagne, tracolla a catena, con sacchetto, cm 33 (difetti).

Hermès

2012 in pelle togo color blu indigo, dettagli in palladio, con sacchetto.
EUR 5.500,00 / 5.800,00

Hermès

1992 in seta su fondo color bianco, bordo color giallo, Hugo Grygkar.
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

2011 in pelle epsom color verde limone, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 6.000,00 / 6.300,00

Hermès

1972 in seta su fondo color bordeaux, J. Charles Hallo e C. Vauzelle (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

CHANEL

2009 in tessuto tweed color corallo, tracolla a catena, cm 38, con sacchetto.
EUR 1.650,00 / 1.700,00

Hermès

1978 in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (lievi difetti).
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

2010 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti).
EUR 6.000,00 / 6.400,00
1 - 30  di 159 LOTTI