Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 561 LOTTI
421

ANELLO

Peso gr 28 3 Misura 13 (53) in oro bianco e giallo modello contrarié con due diamanti di mezzo taglio e taglio [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00
422

SPILLA

Peso gr 10 6 cm 8x1 5 in oro bianco a forma di ramo fiorito con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct [..]
423

ANELLO

Peso gr16 4 Misura 12 (52) in oro bianco sommità bombata con due fasce intrecciate in pavé di diamanti taglio [..]
EUR 5.800,00 / 7.800,00
424

ANELLO

Peso gr 19 5 Misura 12-14 (52-54) a maglie elastiche in metallo su cui sono montati segmenti in oro bianco al [..]
425

ANELLO

Peso gr 13 1 Misura 12 (52) in oro bianco a spirale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2 22 [..]
426

BRACCIALE

Peso gr 36.6 in oro bianco lavorato a maglia tubogas con terminali geometrici in pavé di diamanti per totali [..]
EUR 5.800,00 / 7.800,00
427

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 15 in oro bianco sommità a semisfera con diamanti taglio brillante per totali ct 4 70 ca [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00
428

ANELLO

Peso gr 18 1 Misura 13 (53) in oro rosa sommità tonda con fiore stilizzato in diamanti taglio brillante di colore [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
429

BRACCIALE

Peso gr 107 7 Lunghezza cm in oro rosa e giallo anni ‘940 lavorato tessuto con chiusura a fibbia; diamantini [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
430

ANELLO DA UOMO

Peso gr 6 9 Misura 18 (58) in oro bianco con al centro diamante solitario di vecchio taglio di ct 1 50 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
431

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 13 5 (53) in platino con diamante solitario di mezzo taglio di ct 1 95 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
432

SPILLA

Peso gr 17 5 in oro bianco anni '30 con diamanti di vari tagli e rosette per totali ct 1 50 ca
EUR 2.500,00 / 3.400,00
433

BRACCIALE

Peso gr 90 3 Lunghezza cm 18 in oro giallo anni '50 lavorato a lisca di pesce diamantata e lucida
434

ANELLO

Peso gr 11 0 Misura 15 (55) in oro bianco sommità con quattro file mosse di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
435

BRACCIALE

Peso gr 68 4 Lunghezza cm 19 in oro giallo anni ‘40 composto da maglia groumette da cui dipartono quattro charms [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
436

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura 24 (64) in oro a bassa caratura ed argento sommità a margherita ovalizzata con smeraldo cabochon [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
437

BRACCIALE

Peso gr 16 4 rigido in oro bianco con tre file di diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 2 0 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
438

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura14 in oro bianco sommità a margherita con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
439

GIROCOLLO

Peso gr 64 9 Lunghezza cm 40 5 in oro bianco modello tennis con al centro volute in diamanti taglio 8/8 e brillante [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
440

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 19 7 Diam. cm 5 5 in oro bianco a forma di fiocco di neve con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 90 [..]
441

SPILLA

Peso gr 6 5 cm 0 5x5 in platino a barretta con perla 3/4 e diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct [..]
442

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 9 pendenti in oro bianco con diamanti taglio 8/8 e brillante per totali ct 2 10 ca e rubini taglio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
443

GIROCOLLO

Peso gr 27 4 Lunghezza cm 40 in oro bianco composto da due file diamanti taglio brillante per totali ct 6 ca
EUR 9.500,00 / 13.000,00
444

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12.3 pendenti in oro bianco a vite con diamanti taglio brillante di vecchio taglio 8/8 e rosette per [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
445

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 9 pendenti in oro bianco con volute in diamanti taglio brillante di vecchio taglio e rosette per totali [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
446

BRACCIALE

Peso gr 131 5 Lunghezza cm 18 in oro giallo anni ‘'40 composto da tre fasce lavorate a maglia groumette raccordate [..]
447

CARTIER

Peso gr 28 1 Ciondolo in argento brunito firmato Cartier a forma di pantera. Occhiello in oro rosa con diamanti [..]
448

ANELLO

Peso gr 17 8 Misura 11 (51) in oro rosa a forma di serpente con spire semirigide; testa e punta della coda in [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
449

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 12 (52) in oro bianco con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 1 90 ca ed ai [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
450

BRACCIALE

Peso gr 68.6 Lunghezza cm 19 in oro giallo lavorato a tessuto con terminali a fibbia; trattenente al centro [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00
421 - 450  di 561 LOTTI