Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 561 LOTTI
451

GIROCOLLO

Peso gr16 5 Lunghezza cm 37 in oro giallo modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 4 50 ca [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
452

ANELLO

Peso gr 21 3 Misura 12 in platino con al centro grande acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 35 ca contornata [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
453

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 2 pendenti in oro bianco con ovali con al centro due zaffiri taglio ovale per totali ct 2 0 ca e triplo [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
454

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco sommità a margherita con zaffiro taglio ovale di ct 2 47 ca [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
455

ANELLO

Peso gr 17 8 Misura 12 (52) in oro bianco sommità a cupola fesonata con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
456

ANELLO

Peso gr 10 1 Misura 12 (52) in oro bianco sommità con al centro zaffiro taglio ovale di ct 2 33 ca contornato [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
457

BRACCIALE

Peso gr 87 2 Lunghezza cm 19 in oro giallo e bianco anni '50 lavorato a tessuto
EUR 4.500,00 / 6.000,00
458

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 in oro bianco sommità romboidale con diamanti taglio navette e brillante per totali ct [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
459

ANELLO

Peso gr 12 3 Misura 15 in oro bianco sommità a nastro intrecciato con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00
460

ANELLO

Peso gr 19 5 Misura 12 (52) in oro bianco sommità ovale con pavé di diamanti taglio brillante di colore bianco [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
461

POMELLATO

Peso gr 14 3 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Pomellato modello Groumette (fuori produzione) con diamanti [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
462

ANELLO

Peso gr 17 2 Misura 15 (55) in oro bianco con tre fiori con zaffiri rosa taglio rotondo e petali in pavé di diamanti [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00
463

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 16 4 Misura 15 (55) in oro giallo sommità con due fasce lavorate a riccio alternate a diamanti taglio [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
464

DAMIANI

Peso gr 16 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommità con due volute con diamanti taglio brillante di colore bianco [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
465

GIRCOLLO

Peso gr 23 7 in oro bianco maglia a coda di topo al centro tre rubini taglio ovale per totali ct 4 20 ca e diamanti [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
466

ANELLO

Peso gr 4 4. Misura 9 in oro bianco con al centro un rubino di ct 2 50 ca contornato da diamanti taglio trapezio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
467

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 0 in oro bianco anni '60 con rubini taglio ovale per totali ct 2 0 ca e diamanti taglio brillante [..]
468

ETERNEL

Peso gr 3 5. Misura 9 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 35 ca alternati a rubini taglio [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
469

BRACCIALE

Peso gr 24 6. Lunghezza cm 16 in oro bianco anni '60 lavorato a spina di pesce ed impreziosito da cinque rubini [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
470

SPILLA

Peso gr 12 7 in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante navette e 8/8 per totali ct 2 40 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
471

LONGINES

Cassa in oro bianco con lunetta in diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca probabile colore G-H purezza [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
472

MISANI

Peso gr 58 Girocollo rigido in oro giallo firmato Misani al centro un topazio azzurro taglio esagonale e un [..]
473

ANELLO

Peso gr 12 9 Misura 11 in oro giallo con al centro grande acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 25 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
474

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6.6 in oro rosa con due acquamarine taglio ovale per totali ct 11 72 ca sormontate da diamanti taglio [..]
475

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 12 in oro bianco anni '40 con grande acquamarina taglio rettangolare di ct 8 0 ca con ai [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
476

ANELLO

Peso gr 30 9 Misura 17 (57) in oro giallo e bianco sommità di forma geometrica al centro acquamarina taglio [..]
477

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 2 in oro bianco e giallo a clip di forma rettangolare con al centro due acquamarine taglio ottagonale [..]
478

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 5 in oro giallo 14 Kt a clip di forma ottagonale con semisfere in lapislazzuli e contorno di diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
479

GIROCOLLO

Peso gr 37 8 Lunghezza cm 39 in oro giallo lavorato a torchon con maglia specchiata
EUR 1.600,00 / 2.200,00
480

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 2 in oro giallo di forma ovale con lapislazzuli centrali taglio ovale cabochon ne contorno di diamanti [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
451 - 480  di 561 LOTTI