Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 561 LOTTI
391

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 13 in oro giallo sommità bombata al centro rubino cabochon taglio rotondo di ct 0 89 ca e [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
392

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 5 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 79 ca probabile colore [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
393

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 in oro bianco 14 Kt con cilindri in onice corallo fesonato e terminanti con due gocce di giadeite. [..]
394

BRACCIALE

Peso gr 84 5 in acciaio ed oro bianco composto da molle rodiate nei toni del verde; distanziali in oro bianco. [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
395

BRACCIALE

Peso gr 59 9 Lunghezza cm 19 in oro giallo anni '50 lavorato a maglie intrecciate satinate
EUR 2.500,00 / 3.400,00
396

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 15 (55) in oro rosa con pavé centrale di diamanti taglio brillante per totali ct 0 82 ca [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
397

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a margherita al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 66 ca e [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00
398

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 6 in oro bianco stile anni '20 a forma di campanella stilizzata con diamanti taglio brillante e 8/8 [..]
399

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura11 in oro bianco sommità bombata con al centro un diamante taglio a cuore di ct 0 50 ca e [..]
400

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a fili intrecciati con diamanti taglio brillante di colore bianco [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
401

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 3 in oro bianco e giallo a lobo con volute in diamanti taglio brillante per totali ct 0 32 ca e smalto [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
402

COLLANA

Peso gr 37 9 Lunghezza cm 76 in oro giallo e bianco composta da barilotti lavorati e satinati alternati
403

ANELLO

Peso gr 13 8 Misura 10 (50) in oro giallo sommità a volute trattenenti al centro lapislazzuli cabochon conico. [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
404

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 15 (55) in oro bianco con volute in diamanti taglio brillante per totali ct 0 79 ca probabile [..]
405

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 4 in oro bianco 14 Kt con composto da tre cerchi e una goccia con profili in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
406

ANELLO

Peso gr 8 3 Misura 23 (63) in oro bianco 14 Kt sommità piramidale con quattro file di diamanti taglio brillante [..]
407

ANELLO

Peso gr 11 3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità brunita e traforata con onde in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
408

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 4 pendenti in oro bianco 14 Kt con piume in diamanti taglio brillante per totali ct 3 18 ca terminanti [..]
409

SPILLA

Peso gr 25 5 cm 8x6 5 in oro giallo a forma di fiocco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 25 ca e [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
410

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 6 in oro bianco e giallo a clip a forma di fiore con rubini cabochon e carré incassati a mistére [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
411

GIROCOLLO

Lunghezza cm 51 composto da perle australiane scaramazze a scalare dal diam di mm 14 5 a 10 6 ca. Al centro grande [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
412

BRACCIALE

Peso gr 97 8 Lunghezza cm 19 in oro giallo anni ‘40 lavorato a motivi geometrici circolari.
EUR 4.500,00 / 6.000,00
413

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 13 in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 1 15 ca probabile colore H [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
414

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.200,00 / 3.000,00
415

PORTACIPRIA

Peso lordo gr 158 3 cm7x7 in oro giallo lavorato a tessuto intrecciato; sul fronte voluta in oro bianco con diamanti [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
416

Arcangelo

Peso gr 21 7 Misura 18 (57-58) Insolito anello in oro bianco con griffes in oro giallo firmato “Arcangelo” gambo [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
417

BRACCIALE

Peso gr 14 7 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti rigidi in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
418

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 23 1 cm 2 5x2 in oro bianco a clip a forma di fiore con al centro due smeraldi taglio ovale di ct 4 [..]
419

SPILLA

EUR 3.750,00 / 5.000,00
420

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura14 (55) in oro bianco modello trilogy con smeraldo centrale taglio ottagonale a gradini di [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
391 - 420  di 561 LOTTI