Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 561 LOTTI
481

LUNGA COLLANA

Peso gr 77 2 Lunghezza cm 82 composta da maglie a nodo marinaro in smalto blu alternate ad anelli in oro. Reca [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
482

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 13 (53) in oro giallo e rosa sommitą rettangolare con pavé di diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
483

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 5 in oro bianco a lobo con due zaffiri taglio ovale per totali ct 0 56 ca e doppio contorno di diamanti [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
484

ANELLO

Peso gr 34 5 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo sommitą di forma quadrata con lati concavi al centro zaffiro [..]
485

COLLANA

Peso gr 9 2 Lunghezza cm 82 in oro rosa con dischi di ematite rodiata acquamarine taglio navette
EUR 1.800,00 / 2.400,00
486

BRACCIALE

Peso gr 47 6 Lunghezza cm 19 composto da sette fili in segmenti rigidi satinati anni '50 con chiusura a caramella [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
487

SPILLA

Peso gr 15 8 cm 6x4 in oro giallo satinato e bianco anni '50 a forma di ramo fiorito con tre fiori con diamanti [..]
488

GIROCOLLO

Peso gr 61 1 Lunghezza cm 40 composto da ventotto fili in maglina tubolare elastica in oro giallo; impreziosita [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
489

BRACCIALE

Peso gr 50 5 Lunghezza cm 16 composto da quaranta fili in maglia in oro giallo leggermente elastica impreziosita [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
490

COPPIA DI ORECCHINI

491

ANELLO

Peso gr 12 Misura 12 (52) in oro bianco a fascia con onde in diamanti taglio brillante per totali ct 0 63 ca [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
492

ANELLO

Peso gr 43 6 Misura 18 (57 in oro giallo a forma di grande fiocco con al centro quarzo citrino taglio ottangolare [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
493

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 15 9 in oro rosa di forma rotonda con diamanti taglio brillante di colore bianco nero e brown per totali [..]
494

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura 16 (56) in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 43 ca
495

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 4 in oro bianco e rosa di forma rotonda con diamanti taglio brillante per totali ct 0 79 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
496

TIFFANY & CO.

Peso gr 15 1 Spilla in platino firmata Tiffany & Co a forma di stella con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
497

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 1 in oro bianco a lobo con mezzelune in diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
498

ANELLO

Peso gr 19 5 Misura 12 (52) composto da molle elastiche in metallo (parte interna) ed oro smaltato nei toni del [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
499

CATENA

Peso gr 15 1 composta da maglie elastiche metalliche (parte interna) rivestite da maglie elastiche in oro smaltate [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
500

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 12 (52) in oro bianco modello contrarié con due diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
501

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura12-16 in acciaio ed oro bianco composto da molle rodiate nei toni del nero; al centro topazio [..]
502

BRACCIALE

Peso gr 12 0 semirigido in oro rosa sommitą con anelli in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
503

ANELLO

Peso gr 16 5 Misura 12 (52) in oro giallo sommitą a forma di lancia con inserto in onice e fascia in diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
504

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 7 in oro bianco con gocce pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct 0 91 ca probabile colore [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
505

ANELLO

Peso gr 21 1 Misura 12 (52) in oro bianco sommitą bombata con inserti in onice e diamanti taglio brillante e [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
506

BRACCIALE

Peso gr 6 6 Lunghezza cm 19 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
507

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 in oro bianco a monachella con due perle South Sea nei toni del bianco-grigio del diam di mm 13 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
508

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 15 (55) in oro bianco sommitą a margherita con diamanti taglio brillante per totali ct di [..]
509

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 0 in oro bianco a lobo con due perle Tahiti nei toni del grigio chiaro del diam di mm 13 8 ca sormontate [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
510

CATENA

Peso gr 10 8 in oro bianco con barrette di onice alternate a barrette di corallo rosso; al centro ciondolo di [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
481 - 510  di 561 LOTTI