Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 561 LOTTI
511

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr10 9 in oro bianco 14 Kt anni '30 con volute ai lobi e quattro frange pendenti in diamanti taglio brillante [..]
512

ANELLO

Peso gr 11 1 Misura 18 (58) in oro rosa sommità con fili trattenuto al centro da voluta in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
513

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura 17 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca
514

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura15 (55) in oro bianco sommità con perla australiana del diam di mm 12 5 trattenuta da griffes [..]
515

BRACCIALE

Peso gr 33 9 Lunghezza cm 20 in oro bianco composto da anelli bombati ovalizzati lucidi e satinati
EUR 2.000,00 / 2.600,00
516

GIROCOLLO

Peso gr 42 4 Lunghezza cm 45 in oro giallo anni '40 lavorata a tessuto in rilievo
EUR 1.800,00 / 2.400,00
517

BRACCIALE

Peso gr 54 8 Lunghezza cm 19 in oro giallo anni '40 con segmenti lisci verticali
EUR 2.400,00 / 3.200,00
518

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 11 (51) in platino sommità con al centro diamante taglio brillante di ct 0 40 ca e diamanti [..]
519

SPILLA

Peso gr 9 5 4x6 cm in oro bianco anni '50 con intreccio di fasce in diamanti taglio brillante e 8/ per totali [..]
520

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 3 in oro bianco a monachella con arabesco in diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca e quattro [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
521

BRACCIALE

Peso gr 35 9 Lunghezza cm 18 in oro bianco lavorato a maglia in tessuto al centro intreccio con fila di smeraldi [..]
522

ANELLO

Peso gr 8 6 Misura 15 (55) in oro bianco al centro grande smeraldo taglio carré di ct 6 ca contornato da diamanti [..]
523

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 9 in oro bianco a lobo con due smeraldi taglio ovale per totali ct 1 43 ca contornati da diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
524

ANELLO

Peso gr 10 5 Misura 17 (56) in oro giallo e bianco 9 Kt sommità piatta con inserto ovale in onice sormontato [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
525

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 3 in oro bianco a forma di goccia con diamanti taglio brillante per totali ct 0 77 ca probabile colore [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
526

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 pendenti in oro giallo 14 Kt a pressione con corpo romboidale e diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
527

ANELLO

Peso gr 20 Misura 12 in oro giallo a fascia con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 1 80 ca e ai [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
528

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 27 4 in oro giallo a clip di forma ovale con bordo esterno in onice e parte centrale con pavé di diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
529

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura13 (53) in oro giallo al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 2 0 ca ai lati [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
530

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 2 pendenti in oro bianco anni '50 interamente in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 1 [..]
531

ANELLO

Peso gr 6 8 Misura10 (50) in oro giallo sommità a losanga 1920 circa con smeraldo centrale taglio ottagonale [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
532

BRACCIALE

Peso gr 31 6 rigido in oro giallo XIX secolo al centro inserto in smalto blu con zaffiro centrale taglio ovale [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
533

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura14 (54) in oro bianco sommità a fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
534

BRACCIALE

Peso gr 49 3 rigido in oro giallo lucido e sabbiato al centro decoro con foglie e tralci di vite diamanti taglio [..]
535

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
536

GIROCOLLO

537

ANELLO

Peso gr 15 3 Misura13 in oro giallo a fascia con diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca e uno zaffiro [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
538

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
539

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro bianco a cerchio con diamanti tagli brillante per totali ct 0 22 ca
540

ANELLO

Peso gr 2 7 Misura13 in oro bianco modello trilogy con diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca probabile [..]
511 - 540  di 561 LOTTI